Acetilsalicilico acido

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Acetilsalicilico acido y que están comercializados en España.

94 resultados
Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Alter 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Cinfa 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Krka 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes


Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
500 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Pensa 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Pensa 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Stada 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Tarbis 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Ácido Acetilsalicilico Teva 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Acyflox

Comprimidos Efervescentes


Arafarma Group
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Acyflox

Comprimidos Efervescentes


Arafarma Group
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Acyflox

Comprimidos Efervescentes


Arafarma Group
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Acyflox

Comprimidos Efervescentes


Arafarma Group
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
500 comprimidos
Adiro 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos (PVC- Aluminio)
Adiro 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos (Polipropileno - Aluminio)
Adiro 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
500 comprimidos
Adiro 300Mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
30 comprimidos
Adiro 300Mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
2 comprimidos
Aspirina 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Aspirina 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Aspirina 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Masticables
10 comprimidos
Aspirina 500 mg

Comprimidos Masticables


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Aspirina Comprimidos

Comprimidos Efervescentes


BAYER HELLAS ABEE
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
30 comprimidos
Bartal 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes


Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
1 frasco de 100 g
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
28 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 comprimidos
Dolmen

Comprimidos Recubiertos con Película


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Dolmen

Comprimidos Recubiertos con Película


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 comprimidos
Dolofarma Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Película


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Dolofarma Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Película


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Dolviran Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 supositorios
Dolviran Supositorios

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
28 comprimidos
Duocover 75 Mg/100 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


SANOFI-AVENTIS GROUPE
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
28 comprimidos
Duoplavin 75 Mg/100 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


SANOFI CLIR SNC
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
12 comprimidos
Grippal Comprimidos Efervescentes

Comprimidos Recubiertos con Película


Bayer Hispania S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Mejoral Cafeina Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Película


OMEGA PHARMA ESPAÑA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
4 comprimidos
Okaldol Comprimidos Dispersables

Comprimidos Recubiertos con Película


Puerto Galiano
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Okaldol Comprimidos Dispersables

Comprimidos Recubiertos con Película


Puerto Galiano
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Sedergine 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Uriach
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
7 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
7 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
28 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Duras
7 cápsulas
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 04/05/2019