Dextrometorfano hidrobromuro

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Dextrometorfano hidrobromuro y que están comercializados en España.

69 resultados
Comprimido bucal/para chupar
Aquitos (10 mg)

Sin receta


Uriach
Solución/suspensión oral
Aritos (2 mg/ml)

Sin receta


Aristo Pharma Iberia
Solución/suspensión oral
Aurotos (15 mg)

Sin receta


Aurobindo
Solución/suspensión oral
Bicasan (500 mg dextrometorfano hidrobromuro)

Sin receta


Pharminicio
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Bisolvon Antitusivo (10 mg dextrometorfano hidrobromuro/5 ml)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bisolvon Antitusivo Compositum (15mg dextrometorfano/5ml; 7,5mg difenhidramina/5ml)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Broncomedical (50 mg / 10 mg)

Sin receta


Medical Laboratorios
Solución/suspensión oral
Catagrip Hot Lemon (500 mg, 60 mg, 20 mg)

Sin receta


Tiedra Farmaceutica
Comprimido bucal/para chupar
Cinfatos (10 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos (15 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos (5 ml)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Cinfatos (10 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos Complex (250 mg ;30 mg ;10 mg/ 5 ml)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos Descongestivo (20,0mg dexthbr+60,0mg pseuhcl+2,5mg triphcl/10ml)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos Expectorante (10 mg/100 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Cinfatos Infantil (5 mg/ 5 ml)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos Infantil (2,5 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Coughgrip (300 mg/ 2 mg/ 15 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Comprimido bucal/para chupar
Couldetos (5 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido bucal/para chupar
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Comprimido bucal/para chupar
Dextrometorfano Geiser (10 mg dextrometorfano hidrobromuro)

Sin receta


Geiser Pharma
Comprimido
Fadextor (15 mg)

Sin receta


Makerpharma
Solución/suspensión oral
Formulatus (1,33 mg/ml)

Sin receta


Vicks
Comprimido bucal/para chupar
Formulatus (7,33 mg dextrometorfano)

Sin receta


Vicks
Comprimido efervescente
Solución/suspensión oral
Frenadol Complex (650; 30; 250; 20; 4 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Friolgrip Antitusivo (650 mg/2,8 mg/14,66 mg)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Gripanait (20 mg/ml+0,5 mg/ml+0,25 mg/ml)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Iniston Tos (7,5 mg dextrometorfano hidrobromuro/ 5 ml)

Sin receta


Johnson & Johnson
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Comprimido
Intertos (15 mg)

Sin receta


Interpharma
Solución/suspensión oral
Kerngrip Junior (300 mg/15 mg/2 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Laitos (3 mg/ml)

Sin receta


Lainco
Solución/suspensión oral
Larobeta (500 mg/30 mg/15 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Medinait

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Normotus (10 mg dextrometorfano hidrobromuro/5 ml)

Sin receta


Normon
Comprimido bucal/para chupar
Solución/suspensión oral
Notus Antitusivo (10mg /5ml hidrobromuro de dextrometorfano)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Novag Tuss (dextrometorfano hidrobromuro 10mg/5ml)

Sin receta


Tarbis Farma
Comprimido
Novag Tuss (15 mg)

Sin receta


Tarbis Farma
Solución/suspensión oral
Okaltus (10/100 mg/mg)

Sin receta


Puerto Galiano
Solución/suspensión oral
Parlatos (10 mg dextrometorfano hidrobromuro/ 5 ml)

Sin receta


Pharmex Advanced Laboratories España
Comprimido bucal/para chupar
Pastillas Dr. Andreu (15mg benzoato sodio;2mg dextrometorfano hidrobromu)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Pharmatusgrip (500 mg/ 30 mg/ 15 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Remidol (650 mg/20 mg/4 mg)

Sin receta


Farmasierra
Solución/suspensión oral
Comprimido
Romilar (15 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión gotas orales
Romilar (15 mg dextrometorfano hidrobromuro/ml)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Romilar (15 mg dextrometorfano hidrobromuro/5 ml)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido bucal/para chupar
Tip (10 mg)

Sin receta


Farmalider
Comprimido
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Comprimido bucal/para chupar
Utatus (10 mg)

Sin receta


Uriach
Solución/suspensión oral
Vincitos (30 mg / 15 mg)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincitos Forte (360 mg; 720 mg)

Sin receta


Salvat
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020