Loperamida hidrocloruro

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Loperamida hidrocloruro y que están comercializados en España.

19 resultados
Comprimido
Abeclin (2 mg)

Sin receta


UXA Farma
Cápsula
Diarfin (2 mg loperamida hidrocloruro)

Sin receta


Cinfa
Comprimido bucodispersable/liotab
Diarfin Flas (2 mg)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Elissan (2 mg)

Sin receta


Serra Pamies
Cápsula
Fortasec (2 mg loperamida hidrocloruro)

Sin receta


Johnson & Johnson
Cápsula
Fortasec (2 mg loperamida hidrocloruro)

Sin receta


Johnson & Johnson
Cápsula
Fortasec (2 mg loperamida hidrocloruro)

Sin receta


Johnson & Johnson
Comprimido bucodispersable/liotab
Fortasec Flas (2 mg de loperamida hidrocloruro)

Sin receta


Johnson & Johnson
Comprimido
Fortasec Plus (2 mg loperamida // simeticona equivalente a 125 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Cápsula
Imodium (2 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Cápsula
Comprimido
Loperamida/Simeticona Sandoz Duo (loperamida hidrocloruro+simeticona 2mg+125mg)

Sin receta


Sandoz España
Cápsula
Loperan (2 mg)

Sin receta


Chiesi España
Cápsula
Comprimido
Losikole (2 mg/125 mg)

Sin receta


Disphar International
Solución/suspensión oral
Salvacolina (1 mg)

Sin receta


Salvat
Comprimido
Salvacolina (2 mg)

Sin receta


Salvat
Comprimido bucodispersable/liotab
Salvacolina Flas (2 mg)

Sin receta


Salvat
Cápsula
Sindiar (2 mg)

Sin receta


Teva España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 04/11/2022