Paracetamol

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Paracetamol y que están comercializados en España.

493 resultados
Medicamento en formato Polvo Efervescente
40 sobres
Acecat 1 g

Polvo Efervescente


Medicamento en formato Polvo Efervescente
20 sobres
Acecat 1 g

Polvo Efervescente


Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Polvo Efervescente
40 sobres
Medicamento en formato Polvo Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Polvo Efervescente
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
12 sobres
Algidol 650 Mg/10 Mg/500 mg

Granulado para Solución Oral


Almirall, S.A.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
20 sobres
Algidol 650 Mg/10 Mg/500 mg

Granulado para Solución Oral


Almirall, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Analgilasa 500 Mg/30 Mg/10 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Faes Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Analgiplus 500 Mg/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Faes Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
20 comprimidos
Antidol 500 mg

Comprimidos Recubiertos


CINFA
Medicamento en formato Polvo Efervescente
12 sobres
Antidol 1 g

Polvo Efervescente


CINFA
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
12 sobres
Antidol 1 g

Polvo para Solución Oral


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
20 comprimidos
Antidol 650 mg

Comprimidos Recubiertos


CINFA
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 60 ml
Apiretal 100 Mg/Ml

Solución Oral


ERN
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 30 ml
Apiretal 100 Mg/Ml

Solución Oral


ERN
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 90 ml
Apiretal 100 Mg/Ml

Solución Oral


ERN
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 15 ml
Apiretal 100 Mg/Ml

Solución Oral


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
12 comprimidos
Apiretal 250 mg

Comprimidos Bucodispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
24 comprimidos
Apiretal 325 mg

Comprimidos Bucodispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
12 comprimidos
Apiretal 325 mg

Comprimidos Bucodispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
12 comprimidos
Apiretal 500 mg

Comprimidos Bucodispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
24 comprimidos
Apiretal 500 mg

Comprimidos Bucodispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Dispersables
12 comprimidos
Apiretal Flas 250 mg

Comprimidos Dispersables


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Dispersables
24 comprimidos
Apiretal Flas 250 mg

Comprimidos Dispersables


ERN
Medicamento en formato Supositorios
5 supositorios
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos
60 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos
1 frasco de 100 g
Medicamento en formato Polvo Oral
10 sobres
Medicamento en formato Polvo Oral
1 frasco de 125 ml
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (Tubo)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
60 comprimidos (Tubo)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Clanderon 37.5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Clanderon 37.5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos (Tubo)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
60 comprimidos (Tubo)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Clanderon 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Clanderon 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
10 sobres
Colnidin 650 Mg10 Mg2 mg

Granulado para Solución Oral


Reig Jofre
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
12 comprimidos
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
20 comprimidos
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Coxumadol 500 Mg/30 mg

Granulado Efervescente


Italfarmaco
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 120 ml
Cupanol 24 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos
60 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Dolfin 1 g

Comprimidos Efervescentes


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Dolocatil 1 g

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Dolocatil 1 g

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Dolocatil 1 g

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
500 sobres
Dolocatil 1 g

Polvo para Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
20 sobres
Dolocatil 1 g

Polvo para Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Dolocatil 650 mg

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Dolocatil 650 mg

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Dolocatil 650 mg

Comprimidos EFG


Ferrer
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
30 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Solución Oral
10 comprimidos
Dolofarma Comprimidos

Solución Oral


Medicamento en formato Solución Oral
20 comprimidos
Dolofarma Comprimidos

Solución Oral


Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 comprimidos
Dolomidina 500/25Mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Esteve
Medicamento en formato Comprimidos
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
16 comprimidos
Dolostop Plus 500 Mg/150 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
16 comprimidos (8 + 8)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
8 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescente
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
16 comprimidos
Efferalgan Odis 500 mg

Comprimidos Bucodispersables


UPSA SAS
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 sobres
Enfriestop 650 Mg10 Mg4 mg

Polvo para Solución Oral


Phergal
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Fludeten 500 Mg/30 mg

Comprimidos Efervescentes


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
16 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
16 cápsulas
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
12 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
500 sobres
Gelocatil 1 g

Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Solución Oral
12 sobres
Gelocatil 1 g

Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Solución Oral
10 sobres
Gelocatil 1 g

Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Solución Oral
4 sobres
Gelocatil 1 g

Solución Oral


Ferrer
Medicamento en formato Granulado
20 sobres
Medicamento en formato Granulado
12 sobres
Medicamento en formato Granulado
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
4 sobres
Medicamento en formato Solución Oral
12 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Gelocatil Plus 500 Mg/65 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Gelogrip Polvo para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
16 cápsulas
Gripakin

Comprimidos Recubiertos con Película


Technolabor AC
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Gripalnorm Granulado para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
120 ml
Gripanait Jarabe

Comprimidos Recubiertos con Película


VICKS S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Gripavicks Polvo para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


VICKS S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Grippal Granulado para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
24 cápsulas
Grippostad con Paracetamol/Cafeina Cápsulas Duras

Comprimidos Recubiertos con Película


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 supositorios
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Ilvico Comprimidos Recubiertos

Comprimidos Recubiertos con Película


MERCK S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Ilvico Granulado para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


MERCK S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Intergrip Polvo para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


Interpharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
10 sobres
Kerngrip Granulado para Solución Oral

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
1 frasco de 180 ml
Medinait Jarabe

Polvo para Solución Oral


VICKS S.L.
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
1 frasco de 120 ml
Medinait Jarabe

Polvo para Solución Oral


VICKS S.L.
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
20 comprimidos
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
14 capsulas (Blister Al-PVCD/PVC)
Normogrip Cápsulas Duras

Polvo para Solución Oral


Normon
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Nupeldol 650 mg

Comprimidos


Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Octomol 650 mg

Comprimidos


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
1 tubo de 20 comprimidos
Paracetamol Qualigen 1G

Comprimidos Efervescentes EFG


Qualigen, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
2 tubos de 20 comprimidos
Paracetamol Qualigen 1G

Comprimidos Efervescentes EFG


Qualigen, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
20 viales de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
12 bolsas de 100 ml
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
10 viales de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
10 frascos de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
10 frascos de 50 ml
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
8 comprimidos
Paracetamol Cinfa 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Paracetamol Cinfa 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
20 sobres
Paracetamol Cinfa 1 g

Polvo Efervescente EFG


CINFA
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
40 sobres
Paracetamol Cinfa 1 g

Polvo Efervescente EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Paracetamol Cinfa 650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Paracetamol Cinfa 650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
20 sobres
Paracetamol Cinfamed 1 g

Polvo Efervescente EFG


CINFA
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
40 sobres
Paracetamol Cinfamed 1 g

Polvo Efervescente EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Paracetamol Cinfamed 650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Paracetamol Cinfamed 650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Paracetamol Cipla 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


CIPLA EUROPE NV
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos (4-ply laminado - PPFP (papel cristal/PE/Al/PE)
Paracetamol Cipla 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


CIPLA EUROPE NV
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
12 bolsas de 100 ml
Paracetamol Combino Pharm 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
20 bolsas de 100 ml
Paracetamol Combino Pharm 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
1 vial de 100 ml
Paracetamol Combino Pharm 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
12 viales de 100 ml
Paracetamol Combino Pharm 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral EFG
40 sobres
Paracetamol Cuve 1 g

Polvo para Solución Oral EFG


Perez Gimenez S.A.
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral EFG
20 sobres
Paracetamol Cuve 1 g

Polvo para Solución Oral EFG


Perez Gimenez S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos (2 tubos de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión
12 bolsas de 50 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión
12 bolsas de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión
50 bolsas de 100 ml
Medicamento en formato Polvo Efervescente
12 sobres
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos (TIRAS)
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
50 bolsas de 100 ml con punto de infusión
Paracetamol Grifols 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Grifols España
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
50 bolsas de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
10 viales de 100 ml
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Paracetamol Kern Pharma 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
50 bolsas de 100 ml
Paracetamol Normon 10 Mg/Ml

Solución para Perfusión EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos (2 tubos de 20 comprimidos)
Paracetamol Pensa 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


Pensa Pharma S.A.U
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Solución Oral EFG
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Gotas Orales en Solución
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión
12 bolsas de 100 ml
Medicamento en formato Solución para Perfusión
12 bolsas de 50 ml
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Paracetamol Stadagen 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
10 comprimidos
Paracetamol Stadagen 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos (2 tubos de 20 comprimidos)
Paracetamol Stadagen 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos
Paracetamol Teva 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
40 comprimidos
Paracetamol Teva 1 g

Comprimidos Efervescentes EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Paracetamol Vir 1 g

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Paracetamol Vir 1 g

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Paracetamol Vir 500 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 240 ml
Medicamento en formato Granulado Efervescente
40 sobres
Parafludeten 1 g

Granulado Efervescente


Alter
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Parafludeten 1 g

Granulado Efervescente


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Parafludeten 650 mg

Comprimidos Efervescentes


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables EFG
20 comprimidos
Paxiflas 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Bucodispersables EFG


Gebro Pharma, S.A
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables EFG
60 comprimidos
Paxiflas 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Bucodispersables EFG


Gebro Pharma, S.A
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Pazital 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Grünenthal PHARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Pazital 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Grünenthal PHARMA, S.A.
Medicamento en formato Solución para Perfusión
12 frascos de 100 ml
Perfalgan 10Mg/Ml

Solución para Perfusión


Medicamento en formato Solución para Perfusión
14 cápsulas
Pharmagrip Cápsulas

Solución para Perfusión


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
60 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
20 comprimidos
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
10 sobres
Remidol 650 Mg/20 Mg/4 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmasierra
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 cápsulas
Resfriol Cápsulas Duras

Granulado para Solución Oral EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Polvo Efervescente
10 sobres
Resolvebohm 1 g

Polvo Efervescente


Bohm
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 sobres
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 comprimidos
Sinmol Comprimidos

Polvo para Solución Oral


Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
20 comprimidos
Sinmol Comprimidos

Polvo para Solución Oral


Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
20 comprimidos
Sinmol Efervescente

Polvo para Solución Oral


Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
10 comprimidos
Sinmol Efervescente

Polvo para Solución Oral


Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Cápsulas Duras
20 cápsulas
Talgo 500 mg

Cápsulas Duras


ERN
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 120 ml
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
100 supositorios
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
8 supositorios
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
8 supositorios
Medicamento en formato Comprimidos EFG
10 comprimidos (tiras)
Medicamento en formato Comprimidos EFG
10 comprimidos (blister)
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos (blister)
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos (blister)
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos (Blister)
Medicamento en formato Comprimidos
10 comprimidos (tiras)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol Paracetamol Cinfa 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol Paracetamol Cinfa 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Alter 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Alter 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Apotex 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


APOTEX EUROPE, B.V.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Apotex 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


APOTEX EUROPE, B.V.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos (PVC-PVDC-aluminio)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
1 comprimido
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (1 tubo de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Combix 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Combix 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos (BLISTER)
Tramadol/Paracetamol Davur 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Davur, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Farmalider 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


FARMALIDER S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Goibela 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Kern Pharma 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Krka 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Krka 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Krka 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Krka 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Mabo 37,5/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Mabo 37,5/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Normon 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Normon 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Normon 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos (BLISTER AL/PVC/PVDC)
Medicamento en formato Comprimidos EFG
60 comprimidos (BLISTER AL/PVC/PVDC)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (1 tubo de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Qualigen 37,5/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Qualigen, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Qualigen 37,5/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Qualigen, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (1 tubo de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (1 tubo de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos (PVC/Aluminio)
Tramadol/Paracetamol Stada 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Stada 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos (PVC/Aluminio)
Tramadol/Paracetamol Stada 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Stada 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos
20 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos
60 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Tad 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


TAD PHARMA GMBH
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Tad 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


TAD PHARMA GMBH
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos EFG
60 comprimidos (BLISTER)
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
20 comprimidos (1 tubo de 20 comprimidos)
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Teva 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Teva 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Teva 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Teva 75 Mg/650 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Uxa 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


UXA FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
60 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Vir 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Tramadol/Paracetamol Vir 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Comprimidos
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
16 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos
12 cápsulas
Medicamento en formato Comprimidos EFG
40 comprimidos
Xumadol 1 g

Comprimidos EFG


Italfarmaco
Medicamento en formato Comprimidos EFG
20 comprimidos
Xumadol 1 g

Comprimidos EFG


Italfarmaco
Medicamento en formato Granulado Efervescente  EFG
20 sobres
Xumadol 1 g

Granulado Efervescente EFG


Italfarmaco
Medicamento en formato Granulado Efervescente  EFG
40 sobres
Xumadol 1 g

Granulado Efervescente EFG


Italfarmaco
Medicamento en formato Granulado Efervescente  EFG
10 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
100 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
100 comprimidos
Zaldiar 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Grünenthal PHARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Zaldiar 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Grünenthal PHARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
60 comprimidos
Zaldiar 37,5 Mg/325 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Grünenthal PHARMA, S.A.
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 04/05/2019