Ibuprofeno

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Ibuprofeno y que están comercializados en España.

284 resultados
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
30 comprimidos
Algiasdin 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


ISDIN, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos de Liberación Prolongada
20 comprimidos
Algiasdin Retard 600 mg

Comprimidos de Liberación Prolongada


ISDIN, S.A.
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Apirofeno 40 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml
Apirofeno 40 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 50 ml
Apirofeno 40 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
30 comprimidos
Astefor 400/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Farmasierra
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
500 comprimidos
Astefor 400/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Farmasierra
Medicamento en formato Granulado para Suspensión Oral
30 sobres
Astefor 400Mg/30 mg

Granulado para Suspensión Oral


Farmasierra
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Bexistar 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Barcino, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Bisolfren 200 Mg/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Sanofi España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
40 comprimidos
Brufen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Abbott España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
500 comprimidos
Brufen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Abbott España
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
12 cápsulas
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
Frasco de 100 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
10 comprimidos
Byner 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


ALKALOID-INT D.O.O.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Byner 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


ALKALOID-INT D.O.O.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Byner 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


ALKALOID-INT D.O.O.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
10 comprimidos
Byner 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


ALKALOID-INT D.O.O.
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
30 comprimidos
Dalsy 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
500 comprimidos
Dalsy 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
Medicamento en formato Solución para Pulverizacion Cutanea
1 frasco de 60 ml
Diltix 47 Mg/Ml

Solución para Pulverizacion Cutanea


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
10 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
10 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
20 cápsulas
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
16 comprimidos
Dolostop Plus 500 Mg/150 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Kern Pharma
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
10 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
20 cápsulas
Medicamento en formato Cápsulas Blandas
10 cápsulas
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Menta
40 sobres
Escarmine 600 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Menta


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
12 comprimidos
Espididol 400 mg

Comprimidos Efervescentes


Zambon España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
12 comprimidos
Espididol 400 mg

Comprimidos Recubiertos


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Limon
12 sobres
Espididol 400 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Limon


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Menta
12 sobres
Espididol 400 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Menta


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Menta
30 sobres
Espidifen 400 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Menta


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Menta
500 sobres
Espidifen 400 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Menta


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Albaricoque
20 sobres
Espidifen 600 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Albaricoque


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral Sabor Albaricoque
40 sobres
Espidifen 600 mg

Granulado para Solución Oral Sabor Albaricoque


ZAMBON, S.A.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
20 sobres
Febrirol 200 mg

Granulado para Solución Oral


Farmalider
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Gel
1 tubo de 30 g
Medicamento en formato Gel
1 tubo de 60 g
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Gripaduo 200Mg/30Mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Vicks
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
24 comprimidos
Grippostad con Ibuprofeno 200 Mg/5 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


STADA
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Medicamento en formato //Ml Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Iblasin 40 Mg

//Ml Suspensión Oral


Italfarmaco
Medicamento en formato Gel Mentolado
1 tubo de 60 g
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 30 ml
Medicamento en formato Solución Oral
1 frasco de 60 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Ibudol 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspensión Oral
20 sobres
Ibudol 400 mg

Suspensión Oral


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspensión Oral
20 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
20 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
30 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
20 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
40 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Ibufen 400Mg

Comprimidos Recubiertos con Película


CINFA
Medicamento en formato Gel
1 tubo de 50 g
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibukern 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspensión Oral
20 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Ibumac 100Mg/5Ml

Suspensión Oral


Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Alter 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Alter
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfa 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfa 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
30 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfa 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
30 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfamed 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfamed 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cinfamed 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Codramol 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Codramol 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
500 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Combix 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Combix 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Combix 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cuve 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Perez Gimenez
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
500 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cuve 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Perez Gimenez
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Cuve 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Perez Gimenez
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
30 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Normon 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
500 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Normon 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Normon 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
500 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Normon 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Normon 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Pensa 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Pensa 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Stada 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


STADA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Stada 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


STADA
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Tarbis 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno (Arginina) Tarbis 600 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Abdrug 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Abdrug 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Almus 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Almus España
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 Frasco de 200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 Frasco de 150 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Apotex 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


APOTEX EUROPE, B.V.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Apotex 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


APOTEX EUROPE, B.V.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Apotex Ag 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


APOTEX EUROPE, B.V.
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Ibuprofeno Arginina Codramol 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Ibuprofeno Arginina Codramol 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
500 sobres
Ibuprofeno Arginina Codramol 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Aristo 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
20 comprimidos
Ibuprofeno Aristo 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Aristo Pharma Iberia, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
20 comprimidos
Ibuprofeno Astrel 400 mg

Comprimidos Bucodispersables


ASTREL PHARMA S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
12 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Aurovitas 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


AUROVITAS SPAIN, S.A.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Aurovitas 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


AUROVITAS SPAIN, S.A.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Aurovitas Spain 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


AUROVITAS SPAIN, S.A.U.
Medicamento en formato Concentrado para Solución para Perfusión
100 viales
Ibuprofeno B. Braun 600 mg

Concentrado para Solución para Perfusión


B. Braun España
Medicamento en formato Concentrado para Solución para Perfusión
1 vial
Ibuprofeno B. Braun 600 mg

Concentrado para Solución para Perfusión


B. Braun España
Medicamento en formato Solución para Perfusión
10 frascos
Medicamento en formato Solución para Perfusión
10 frascos de 100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
1 comprimido
Ibuprofeno Bluepharma 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios BLUEPHARMA S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
1 comprimido
Ibuprofeno Bluepharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Laboratorios BLUEPHARMA S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
12 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 200 ml
Ibuprofeno Cinfa 20 Mg/Ml

Suspensión Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
150 ml de suspensión
Ibuprofeno Cinfa 40 Mg/Ml

Suspensión Oral EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Cinfa 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Comprimidos EFG
30 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Combix 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
12 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral. EFG
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Solución para Aerosol Cutaneo
1 frasco de 125 ml
Ibuprofeno Farmalider 5%

Solución para Aerosol Cutaneo


Farmalider
Medicamento en formato Solución para Aerosol Cutaneo
1 frasco de 60 ml
Ibuprofeno Farmalider 5%

Solución para Aerosol Cutaneo


Farmalider
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
20 comprimidos
Ibuprofeno Gayoso 400 mg

Comprimidos Bucodispersables


Phergal
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Gineladius 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Goibela 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
150 ml de suspensión
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
20 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película  EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Kern Pharma 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Kern Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Kern Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
40 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Mabo 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Mabo-Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Mabo Farma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Normon 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Normon 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Normon 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Normon 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Osodent 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


CINFA
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
40 sobres
Ibuprofeno Pensa 600 mg

Granulado Efervescente EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Pensa 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Pensa 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Pensa Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Pensa Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Pharma Combix 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Ibuprofeno Pharma Combix 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Combix, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Pharmex 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Qualigen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


NEURAXPHARM SPAIN, S.L.U.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Ratiopharm 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


RATIOPHARM ESPAÑA, S.A.
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 100 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Sandoz 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


SANDOZ FARMACEUTICA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Stada 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Stada 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Stada 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Tarbis 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Ibuprofeno Teva 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibuprofeno Teva 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Teva Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
40 comprimidos
Ibuprofeno Vir 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
30 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
150 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Ibusan 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


TEVA B.V.
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon
24 comprimidos
Junifen 200 mg

Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon


Reckitt Benckiser Healthcare España
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon
12 comprimidos
Junifen 200 mg

Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon


Reckitt Benckiser Healthcare España
Medicamento en formato Suspensión Oral Sabor Naranja
1 Frasco de 150 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral Sabor Naranja
1 frasco de 150 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral Sabor Fresa
1 Frasco de 150 ml
Medicamento en formato Comprimidos
12 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral
12 sobres
Medicamento en formato Suspensión Oral
24 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
30 comprimidos
Neobrufen 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Neobrufen 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
40 comprimidos
Neobrufen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


BGP PRODUCTS OPERATIONS S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
500 comprimidos
Neobrufen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


BGP PRODUCTS OPERATIONS S.L.
Medicamento en formato Granulado Efervescente
20 sobres
Medicamento en formato Granulado Efervescente
40 sobres
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
500 comprimidos
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
30 comprimidos
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
40 sobres
Medicamento en formato Comprimidos de Liberacion Prolongada
40 comprimidos
Neobrufen Retard 800 mg

Comprimidos de Liberacion Prolongada


BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos de Liberacion Prolongada
40 comprimidos
Neobrufen Retard 800 mg

Comprimidos de Liberacion Prolongada


BGP PRODUCTS AB
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
30 comprimidos
Nidol 400 Mg/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Cantabria Pharma, S.L
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
20 comprimidos
Nodolfen 400 mg Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Película


Lacer
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
12 sobres
Normodol 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral EFG
20 sobres
Normodol 400 mg

Granulado para Solución Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
12 comprimidos
Medicamento en formato Suspensión Oral Sabor Naranja
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral Sabor Fresa
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml
Medicamento en formato Solución Inyectable
4 ampollas de 2 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 200 ml y jeringa oral graduada
Pirexin 20 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Suspensión Oral
1 frasco de 150 ml y jeringa oral graduada
Pirexin 40 Mg/Ml

Suspensión Oral


ERN
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
20 sobres
Poindol 200 mg

Granulado para Solución Oral


Farmalider
Medicamento en formato Gel
1 tubo de 60 g
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
30 sobres
Saetil 400 mg

Granulado para Solución Oral


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
40 sobres
Saetil 600 mg

Granulado para Solución Oral


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
12 cápsulas
Salvarina Cápsulas Duras

Granulado para Solución Oral


Salvat
Medicamento en formato Granulado para Solución Oral
24 cápsulas
Salvarina Cápsulas Duras

Granulado para Solución Oral


Salvat
Medicamento en formato Solución para Perfusión EFG
20 bolsas de 100 ml
Solibu 400 mg

Solución para Perfusión EFG


Altan Pharmaceuticals
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
12 comprimidos
Todalgil 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Angelini Farmaceutica, S.A.
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 04/05/2019