R05X_ - Otros preparados combinados para el resfriado

Sistema de clasificación ATC de nivel 4 del subgrupo químico Otros preparados combinados para el resfriado:

  • Grupo Anatómico: Sistema respiratorio
  • Grupo Terapéutico: Preparados para la tos y el resfríado
  • Grupo Farmacológico: Otros preparados para el resfríado

Medicamentos clasificados en esta categoría ATC

Información del medicamento Abacat
Abacat (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Alerjuventus Expectorante
Alerjuventus Expectorante

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Apogrip
Apogrip (650mg paracetamo/10mg fenilefrina/4mg clorfenamina)

Sin receta

Información del medicamento Arafriol
Arafriol (500 mg, 4 mg y 10 mg)

Sin receta

Información del medicamento Arkoresp
Arkoresp (3,00g; 3,00g; 1,65g; 0,90g; 0,45g; 0,45g; 0,15g)

Sin receta

Información del medicamento Bisolfren
Bisolfren (200 mg/30 mg)

Sin receta

Información del medicamento Calmagrip
Calmagrip

Sin receta

Información del medicamento Calmagrip Forte
Calmagrip Forte (parac.650mg;cafeina anh.25mg;clorfenamina mal.4mg)

Sin receta

Información del medicamento Cinfamucol Paracetamol/Acetilcisteina
Cinfamucol Paracetamol/Acetilcisteina (500 mg/200 mg)

Sin receta

Información del medicamento Cinfatos Complex
Cinfatos Complex (250 mg ;30 mg ;10 mg/ 5 ml)

Sin receta

Información del medicamento Colnidin
Colnidin (650 mg, 2 mg, 10 mg)

Sin receta

Información del medicamento Cortafriol C
Cortafriol C (250/500/30 mg/mg/mg)

Sin receta

Información del medicamento Coughgrip
Coughgrip (300 mg/ 2 mg/ 15 mg)

Sin receta

Información del medicamento Couldina con Ibuprofeno
Couldina con Ibuprofeno (400 mg/2 mg/7,5 mg)

Sin receta

Información del medicamento Desenfriol C
Desenfriol C

Sin receta

Información del medicamento Echinamed Hot Drink
Echinamed Hot Drink (228 mg/ml + 12 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Enfriestop
Enfriestop (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta

Información del medicamento Farsicold
Farsicold (650 mg/20 mg/4 mg)

Sin receta

Información del medicamento Flusin
Flusin (1000 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Frenadol Junior
Frenadol Junior

Sin receta

Información del medicamento Frenaxsin
Frenaxsin (200 mg/30 mg)

Sin receta

Información del medicamento Friolgrip Antitusivo
Friolgrip Antitusivo (650 mg/2,8 mg/14,66 mg)

Sin receta

Información del medicamento Friolgrip Descongestivo
Friolgrip Descongestivo (650mg parac;10mg fenilefr hcl;4mg clorfen malea)

Sin receta

Información del medicamento Grippostad con Ibuprofeno
Grippostad con Ibuprofeno (200 mg/5 mg)

Sin receta

Información del medicamento Grippostad con Paracetamol/Cafeina
Grippostad con Paracetamol/Cafeina (300 mg/25 mg/5 mg)

Sin receta

Información del medicamento Hibigripal
Hibigripal

Sin receta

Información del medicamento Ibuprofeno/Pseudoefedrina Nutra Essential
Ibuprofeno/Pseudoefedrina Nutra Essential (20 mg/ml + 3 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Ilvico
Ilvico (325 mg/30 mg/3 mg)

Sin receta

Información del medicamento Ilvico Forte
Ilvico Forte (650 mg/60 mg/6 mg)

Sin receta

Información del medicamento Ilvigrip Noche
Ilvigrip Noche (20 mg/ml+0,5 mg/ml+0,25 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Imupret
Imupret (12 mg/10 mg/8 mg/6 mg/4 mg/4 mg/4 mg)

Sin receta

Información del medicamento Inhalvicks
Inhalvicks (396,7 mg alcanfor;396,7 mg mentol/ ml)

Sin receta

Información del medicamento Intergrip
Intergrip (650mg paracetamol/25mg cafeína/4mg clorfenamina)

Sin receta

Información del medicamento Kerngrip Junior
Kerngrip Junior (300 mg/15 mg/2 mg)

Sin receta

Información del medicamento Larobeta
Larobeta (500 mg/30 mg/15 mg)

Sin receta

Información del medicamento Mentobox
Mentobox (5g/0,850g/0,25g/0,2g/0,25g/1,5g/3g)

Sin receta

Información del medicamento Okalgrip
Okalgrip (paracetamol1000mg, fenilefrina10mg clorfenamina4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Pharmaflu Junior
Pharmaflu Junior (300 mg/2 mg/15 mg)

Sin receta

Información del medicamento Pharmafren
Pharmafren (200 / 30 mg)

Sin receta

Información del medicamento Pharmagrip
Pharmagrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta

Información del medicamento Pharmatusgrip
Pharmatusgrip (500 mg/ 30 mg/ 15 mg)

Sin receta

Información del medicamento Remidol
Remidol (650 mg/20 mg/4 mg)

Sin receta

Información del medicamento Resfriol
Resfriol (325 mg/3 mg/30 mg)

Sin receta

Información del medicamento Rinomicine
Rinomicine (2 mg / 5 mg / 83.3 mg)

Sin receta

Información del medicamento Rinomicine
Rinomicine

Sin receta

Información del medicamento Rinomicine
Rinomicine

Sin receta

Información del medicamento Rinomicine
Rinomicine

Sin receta

Información del medicamento Serragrip
Serragrip (650 mgl/10mg/4mg)

Sin receta

Información del medicamento Sinupret Extract
Sinupret Extract (160 mg)

Sin receta

Información del medicamento Termaflu
Termaflu (1000 mg /2,8 mg /8,21mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Termalgin Resfriado
Termalgin Resfriado (paracetamol 500 mg / pseudoefedrina clorh. 30 mg)

Sin receta

Información del medicamento Vaporub
Vaporub

Sin receta

Información del medicamento Viralkey
Viralkey

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Yendol
Yendol (0,500 g/ 0,200 g/ 0,030 g/ 0,0030 g)

Sin receta