Cetirizina dihidrocloruro

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Cetirizina dihidrocloruro y que están comercializados en España.

44 resultados
Comprimido
Alercina (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Alerlisin (1 mg cetirizina dihidrocloruro/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Menarini España
Comprimido
Alerlisin (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Menarini España
Solución/suspensión gotas orales
Alerlisin (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Menarini España
Comprimido
Cetirizina Almus (10 mg cetirizina diclorhidrato)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almus España
Comprimido
Cetirizina Alter (comprimidos recubiertos)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Comprimido
Cetirizina Apotex (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Apotex Nederland
Comprimido
Cetirizina Aristo (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Solución/suspensión oral
Cetirizina Aristo (1 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Cetirizina Aurobindo (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurobindo
Comprimido
Cetirizina Bexal (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bexal Farmacéutica
Comprimido
Cetirizina Cinfa (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cetirizina Cipla (1 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cipla Europe
Comprimido
Cetirizina Davur (10mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Davur
Comprimido
Cetirizina Genericos Juventus (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Juventus
Comprimido
Cetirizina Kern Pharma (10 mg cetirizina dihidrocloruro / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Cetirizina Mylan (10 mg de dihidrocloruro cetirizina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Cetirizina Normon (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Comprimido
Cetirizina Pensa (10 mg/comprimido recubierto)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Solución/suspensión oral
Cetirizina Ranbaxy (1 mg cetirizina dihidrocloruro/ 1 ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ranbaxy
Comprimido
Cetirizina Ratiopharm (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Cetirizina Sandoz (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Solución/suspensión gotas orales
Cetirizina Sandoz (10 mg cetirizina dihidrocloruro/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Comprimido
Cetirizina Tarbis (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Solución/suspensión oral
Cetirizina Teva (1ml solución oral / 1mg de cetirizina hidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Cetirizina Teva (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Cetirizina Tevagen (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Cetirizina UXA (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UXA farma
Comprimido
Cetirizina Zentiva (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Zentiva
Comprimido
Coulergin (10 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido
Histacina (10 mg)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Ratioalerg (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Sin receta


Ratiopharm España
Comprimido
Comprimido liberación modificada
Comprimido liberación modificada
Respidina Antialergica (cetirizina 5 mg y pseudoefedrina 120 mg por comp.)

Sin receta


Cinfa
Comprimido liberación modificada
Stopcold (120 mg pseudoefedrina; 5 mg cetirizina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UCB Pharma España
Comprimido
Virlix (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Sin receta


Lacer
Comprimido liberación modificada
Virlix Plus (120.00 mg / 5.00 mg)

Sin receta


Lacer
Solución/suspensión oral
Zyrtec (5 mg cetirizina hidrocloruro/5 ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UCB Pharma España
Comprimido
Zyrtec (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UCB Pharma España
Solución/suspensión gotas orales
Zyrtec (10 mg cetirizina dihidrocloruro/ ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UCB Pharma España
Comprimido
Zyrtec (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vedim
Comprimido
Zyrtec (10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vedim
Comprimido
Zyrtec (10 mg cetirizina dihidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vedim
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020