Acetilsalicilico acido

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Acetilsalicilico acido y que están comercializados en España.

84 resultados
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Abex 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Alter 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Alter
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
300 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Cinfa 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
75 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Liderfer 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
75 mg / comprimido
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg/comprimido
Acido Acetilsalicilico Pensa 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Stada 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Tarbis 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Acido Acetilsalicilico Teva 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Teva España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
267 mg/40 mg/133 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
267 mg/133 mg/40 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
267mg/133mg/40mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500/200 mg/mg
Acyflox

Comprimidos Efervescentes


Arafarma Group
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
100 mg
Adiro 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes EFG
300 mg
Adiro 300mg

Comprimidos Gastrorresistentes EFG


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 MG
Aspiefer 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 MG
Aspigran 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 mg
Aspirina 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Masticables
500 mg
Aspirina 500 mg

Comprimidos Masticables


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
400 mg/240 mg
Aspirina C 400 mg/240 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Grecia
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
400/240 mg/mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
400 MG/240 MG
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
400/240 mg/mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 mg
Aspirina Comprimidos

Comprimidos Efervescentes


BAYER HELLAS ABEE
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 mg
Aspirina Comprimidos

Comprimidos Efervescentes


BAYER HELLAS ABEE
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 mg
Aspiseltz 500 mg

Comprimidos Efervescentes


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Gastrorresistentes
100 mg
Bartal 100 mg

Comprimidos Gastrorresistentes


Krka Slovenia
Medicamento en formato Comprimidos
125 mg
Medicamento en formato Comprimidos
250 mg
Medicamento en formato Capsulas Blandas EFG
75 MG
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
75 mg/100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
75 mg/100 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
75 mg/75 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500 mg / 2 mg / 7.5 mg / 250 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500 mg / 2 mg / 7.5 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500/2/7,5 mg/mg/mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
-
Desenfriol C Granulado Efervescente

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Bayer Hispania
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500 mg / 250 mg / 10.25 mg
Dolmen

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
-
Dolviran Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
-
Dolviran Supositorios

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
75 mg / 100 mg
Duocover 75 mg/100 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Sanofi France
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
75 mg / 100 mg
Duoplavin 75 mg/100 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Sanofi France
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
250/65/250 mg/mg/mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
900 mg acetilsalicilato lisina
Inyesprin

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Aristo Pharma Iberia
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500/30 mg/mg
Mejoral Cafeina Comprimidos

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


OMEGA PHARMA ESPAÑA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500/250 mg/mg
Okaldol Comprimidos Dispersables

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Puerto Galiano
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
30mg cafeina;250mg glicina;500mg acetisalicilico
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
330/200 mg/mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
40 mg/100 mg/10 mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
40 mg/100 mg/2,5 mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
40 mg/100 mg/5 mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
20 mg/100 mg/10 mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
100 mg/100 mg/2,5 mg
Medicamento en formato Capsulas Duras
20 mg/100 mg/5 mg
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020