Ácido acetilsalicílico

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Ácido acetilsalicílico y que están comercializados en España.

87 resultados
Comprimido
A.A.S. (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Sanofi España
Comprimido
A.A.S. (500 mg)

Sin receta


Sanofi España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Abex (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Kern Pharma
Cápsula
Acido Acetilsalicilico Accord (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Accord Healthcare España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Alter (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Alter
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Apotex (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Aurovitas España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Aristo (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Aurovitas Spain (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Aurovitas España
Comprimido
Ácido Acetilsalicílico Bayfarma (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Bayer Hispania
Comprimido
Ácido Acetilsalicílico Bayfarma (300 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Bayer Hispania
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Cinfa (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Cinfa
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Edigen (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Aristo Pharma
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Farmalider (75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Kern Pharma (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Kern Pharma
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Krka (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Krka Slovenia
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Liderfer (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Farmalider
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Madaus (100mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Rottapharm España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Madaus (75 mg / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Rottapharm España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Mylan (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Pensa (100 mg/comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Pensa Pharma
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Ratio (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Ratiopharm España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Sandoz (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Sandoz España
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Stada (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


STADA
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Tarbis (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Tarbis Farma
Comprimido
Acido Acetilsalicilico Teva (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Teva España
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267 mg/40 mg/133 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267 mg/133 mg/40 mg)

Sin receta


Bayer HealthCare Francia
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267mg/133mg/40mg)

Sin receta


Bayer HealthCare Francia
Comprimido efervescente
Acyflox (500/200 mg/mg)

Sin receta


Arafarma Group
Comprimido
Adiro (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Bayer Hispania
Comprimido
Adiro (300 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Aspiefer (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Cápsula
Aspifox (10/100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva Países Bajos
Cápsula
Aspifox (20 mg/100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva Países Bajos
Cápsula
Aspifox (5 mg/100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva Países Bajos
Comprimido efervescente
Aspigran (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido masticable
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Grecia
Comprimido
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Grecia
Comprimido
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Grecia
Comprimido
Aspirina (500 mg)

Sin receta


Bayer Lituania
Comprimido efervescente
Aspirina C (400/240 mg/mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Aspirina C (400/240 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bayer Grecia
Comprimido efervescente
Aspirina C (400 mg/240 mg)

Sin receta


Bayer Bulgaria EOOD
Comprimido efervescente
Aspirina C (400 mg/240 mg)

Sin receta


Bayer Grecia
Solución/suspensión oral efervescente
Comprimido
Aspirina Plus (500/50 mg/mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Aspiseltz (500 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido
Bartal (100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Krka Slovenia
Comprimido
Bioplak (125 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


ERN
Comprimido
Bioplak (250 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


ERN
Comprimido
Cafiaspirina (500 mg/50 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Cápsula
Cardilon (75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Laboratoires Genevrier
Comprimido
Clopidogrel/Acido Acetilsalicilico Billev (75 mg/100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Billev Pharma
Comprimido
Clopidogrel/Acido Acetilsalicilico Billev (75 mg/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Billev Pharma
Comprimido
Clopidogrel/Acido Acetilsalicilico Billevgen (75 mg/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Billev Pharma
Comprimido
Clopidogrel/Acido Acetilsalicilico Billevgen (75 mg/100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Billev Pharma
Comprimido efervescente
Couldina C con Acido Acetilsalicílico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg / 250 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Acido Acetilsalicilico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral efervescente
Comprimido efervescente
Dolmen (500 mg / 250 mg / 10.25 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


ERN
Comprimido
Dolviran

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Supositorio
Dolviran

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Duocover (75 mg / 100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sanofi France
Comprimido
Duoplavin (75 mg / 100 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sanofi France
Comprimido
Excedite (250/65/250 mg/mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Inyectable
Inyesprin (900 mg acetilsalicilato lisina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Mejoral Cafeina (500/30 mg/mg)

Sin receta


Perrigo España
Comprimido
Okaldol (500/250 mg/mg)

Sin receta


Puerto Galiano
Comprimido masticable
Okaldol con Cafeina (30mg cafeina;250mg glicina;500mg acetisalicilico)

Sin receta


Puerto Galiano
Comprimido efervescente
Sedergine C (330/200 mg/mg)

Sin receta


Uriach
Cápsula
Sincronia (100/20/2,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


New Line Pharma
Cápsula
Sincronia (100/20/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


New Line Pharma
Cápsula
Sincronia (100/20/5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


New Line Pharma
Cápsula
Trinomia (40 mg/100 mg/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula
Trinomia (40 mg/100 mg/2,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula
Trinomia (40 mg/100 mg/5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula
Trinomia (20 mg/100 mg/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula
Trinomia (100 mg/100 mg/2,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula
Trinomia (20 mg/100 mg/5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Cápsula liberación modificada
Tromalyt (150 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Rottapharm España
Cápsula liberación modificada
Tromalyt (300 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica. tratamiento de larga duración


Rottapharm España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020