Pseudoefedrina sulfato

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Pseudoefedrina sulfato y que están comercializados en España.

41 resultados
Comprimido liberación modificada
Aerinaze (2.5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Merck Sharp and Dohme Países Bajos
Comprimido liberación modificada
Aerinaze (2,5 mg /120 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Merck Sharp and Dohme Países Bajos
Comprimido
Bisolfren (200 mg/30 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Catagrip Hot Lemon (500 mg, 60 mg, 20 mg)

Sin receta


Tiedra Farmaceutica
Solución/suspensión oral
Cinfatos Complex (250 mg ;30 mg ;10 mg/ 5 ml)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfatos Descongestivo (20,0mg dexthbr+60,0mg pseuhcl+2,5mg triphcl/10ml)

Sin receta


Cinfa
Comprimido liberación modificada
Clarityne Plus (10mg/240mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Cortafriol C (250/500/30 mg/mg/mg)

Sin receta


Sanofi España
Comprimido
Cortafriol Complex (500 mg/30 mg/2 mg)

Sin receta


Sanofi España
Comprimido
Disofrol (120 mg / 6 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido
Frenaxsin (200 mg/30 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Comprimido
Gelocatil Gripe con Pseudoefedrina (500 mg/30 mg/4mg)

Sin receta


Ferrer
Comprimido
Gripaduo (30 mg/200 mg)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Iniston Mucosidad y Congestion (30mg pseudoefedrina hidrocloruro/100mg guaifenesin)

Sin receta


Johnson & Johnson
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Larobeta (500 mg/30 mg/15 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Lasa con Codeína (6 - 0,4 - 2 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Faes Farma
Comprimido liberación modificada
Narine Repetabs (5 mg loratadina/120 mg pseudoefedrina sulfato)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bayer Hispania
Cápsula
Pharmafren (200 / 30 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Pharmatusgrip (500 mg/ 30 mg/ 15 mg)

Sin receta


Cinfa
Chicle
Pseudoefedrina Farmalider (30,0 mg/chicle medicamentoso)

Sin receta


Farmalider
Comprimido liberación modificada
Comprimido liberación modificada
Respidina (120 mg)

Sin receta


Cinfa
Comprimido liberación modificada
Respidina Antialergica (cetirizina 5 mg y pseudoefedrina 120 mg por comp.)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Respidina Expectorante Junior (6 mg/ml + 20 mg/ml)

Sin receta


Cinfa
Cápsula
Rino-Ebastel (10 mg ebastina+ 120 mg pseudoefedrina hidrocloruro)

Sin receta


Almirall
Cápsula
Rinobactil (10 mg ebastina, 120 mg pseudoefedrina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almirall
Comprimido liberación modificada
Stopcold (120 mg pseudoefedrina; 5 mg cetirizina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UCB Pharma España
Solución/suspensión oral
Termalgin Resfriado (paracetamol 500 mg / pseudoefedrina clorh. 30 mg)

Sin receta


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Cápsula
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (650 mg/24,54 mg/ 2,81 mg)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (4 g granulado/sobre)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincitos (30 mg / 15 mg)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincitos Forte (360 mg; 720 mg)

Sin receta


Salvat
Comprimido liberación modificada
Virlix Plus (120.00 mg / 5.00 mg)

Sin receta


Lacer
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020