Acetilcisteina

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Acetilcisteina y que están comercializados en España.

72 resultados
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral EFG
100 mg
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral EFG
200 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
100 mg
Acetilcisteina Cinfa 100 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
200 mg
Acetilcisteina Cinfa 200 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Acetilcisteina Cinfa 600 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


Cinfa
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
600 mg
Acetilcisteina Cinfa 600 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
600 mg
Acetilcisteina Cuve 600 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Perez Gimenez
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
100 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
200 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
100 mg
Acetilcisteina Normon 100 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
200 mg
Acetilcisteina Normon 200 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
200 mg acetilcisteina
Acetilcisteina Pensa 200 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
200 mg
Acetilcisteina Pensa 200 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg acetilcisteina
Acetilcisteina Pensa 600 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
600 mg
Acetilcisteina Pensa 600 mg

Polvo para Solucion Oral EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral EFG
200 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
600 mg acetilcisteina
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Acetilcisteina Stada 600 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


STADA
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
200 mg acetilcisteina
Acetilcisteina Tarbis 200 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Acetilcisteina Teva 600 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


Teva España
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
150 g/l total aminoácidos
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
48 mg / 67 mg / 250 mg / 880 mg / 830 mg / 1060 mg / 751 mg / 59 mg / 710 mg / 135 mg / 160 mg / 150 mg / 570 mg / 630 mg / 470 mg / 880 mg / 1360 mg / 460 mg / 120 mg / 370 mg
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
638 mg / 225 mg / 575 mg / 988 mg / 650 mg / 638 mg / 1113 mg / 513 mg / 475 mg / 313.5 mg / 1113 mg / 63.1 mg / 600 mg / 1713 mg / 30 mg / 1150 mg / 163 mg / 133.1 mg / 409.2 mg / 300 mg / 875 mg
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
N/A (más de 3 PA)
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
420 mg / 200 mg / 900 mg / 700 mg / 540 mg / 480 mg / 840 mg / 480 mg / 200 mg / 230 mg / 700 mg / 80 mg / 1040 mg / 640 mg / 1240 mg / 860 mg / 90 mg / 246 mg / 102 mg / 320 mg
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
525 mg / 250 mg / 1125 mg / 875 mg / 675 mg / 600 mg / 1050 mg / 600 mg / 250 mg / 288 mg / 875 mg / 100 mg / 1300 mg / 800 mg / 1550 mg / 1075 mg / 113 mg / 308 mg / 128 mg / 400 mg
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
100 ml
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
600 mg
Bisolvon Muco 600 mg

Comprimidos Efervescentes


Sanofi España
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral
100 mg
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral
200 mg
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
600 mg
Medicamento en formato Polvo para Solución Oral
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
200 mg
Fluimucil 200 mg

Comprimidos Bucodispersables


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral
200 mg
Fluimucil 200 mg

Granulado para Solucion Oral


Zambon España
Medicamento en formato Solucion Oral
4 % Acetilcisteina / 100 ml
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
500 mg paracetamol+200 mg acetilcisteína
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
600 mg
Fluimucil Forte 600 mg

Comprimidos Efervescentes


Zambon España
Medicamento en formato Solucion Inyectable
10 % acetilcisteina
Medicamento en formato Solucion Oral
2% de acetilcisteina/ 100 ml
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral
100 mg
Flumil Infantil 100 mg

Granulado para Solucion Oral


Zambon España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes EFG
600 mg
Flumilexa 600 mg

Comprimidos Efervescentes EFG


Zambon España
Medicamento en formato Concentrado para Solucion para Perfusion
200 mg/ml acetilcisteína
Hidonac Antidoto 200 mg/ml

Concentrado para Solucion para Perfusion


Zambon España
Medicamento en formato Granulado Efervescente
600 mg
Medicamento en formato Granulado Efervescente
126 mg / 60 mg / 270 mg / 210 mg / 162 mg / 144 mg / 252 mg / 144 mg / 60 mg / 69 mg / 31 mg / 210 mg / 197 mg / 41 mg / 82 mg / 277 mg / 192 mg / 372 mg / 43 mg / 258 mg / 27 mg / 1760 mg / 31 mg / 96 mg / 5500 mg / 47 mg / 78 mg / 50 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
200 mg
Macil 200 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Farmasierra
Medicamento en formato Polvo Efervescente EFG
600 mg
Macil 600 mg

Polvo Efervescente EFG


Farmasierra
Medicamento en formato Comprimidos Efervencentes Sabor Limon
600  mg
Notus Mucus 600 mg

Comprimidos Efervencentes Sabor Limon


Teva Nederland
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
600 mg acetilcisteina
Notus Mucus 600 mg

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Teva España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
COMBINACIÓN
Pediaven G15 Solucion para Perfusion

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Fresenius Kabi España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
COMBINACIÓN
Pediaven G20 Solucion para Perfusion

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Fresenius Kabi España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
COMBINACIÓN
Pediaven G25 Solucion para Perfusion

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Fresenius Kabi España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
COMBINACIÓN
Pediaven Nn1 Solucion para Perfusion

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Fresenius Kabi España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja
COMBINACIÓN
Pediaven Nn2 Solucion para Perfusion

Comprimidos Efervescentes Sabor Naranja


Fresenius Kabi España
Medicamento en formato Comprimidos Efervescentes
600 mg
Ratiomucol 600 mg

Comprimidos Efervescentes


Ratiopharm España
Medicamento en formato Gotas Nasales en Solucion
-
Rinoflumil 1%

Gotas Nasales en Solucion


Zambon España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020