Clorfenamina maleato

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Clorfenamina maleato y que están comercializados en España.

83 resultados
Solución/suspensión oral
Abacat (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Alergical

Medicamento sujeto a prescripción médica


Instituto Llorente
Solución/suspensión oral
Alergical (1.25 mg / 2.3 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Instituto Llorente
Solución/suspensión oral
Alergical Expectorante

Medicamento sujeto a prescripción médica


Instituto Llorente
Solución/suspensión oral
Anticatarral Edigen (500 mg; 4 mg ; 10 mg)

Sin receta


Aristo Pharma Iberia
Colirio
Antihistaminico Llorens Colirio (2.5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios Llorens
Solución/suspensión oral
Apogrip (650mg paracetamo/10mg fenilefrina/4mg clorfenamina)

Sin receta


Aurovitas España
Solución/suspensión oral
Arafriol (500 mg, 4 mg y 10 mg)

Sin receta


Arafarma Group
Solución/suspensión oral efervescente
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Calmagrip Forte (parac.650mg;cafeina anh.25mg;clorfenamina mal.4mg)

Sin receta


Pharmex Advanced Laboratories España
Solución/suspensión oral
Cinfagrip (1000 mg / 10 mg / 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral
Colnidin (650 mg, 2 mg, 10 mg)

Sin receta


Reig Jofre
Comprimido
Cortafriol Complex (500 mg/30 mg/2 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Coughgrip (300 mg/ 2 mg/ 15 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Comprimido efervescente
Couldina C con Acido Acetilsalicílico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg / 250 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Acido Acetilsalicilico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Ibuprofeno (400 mg/2 mg/7,5 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral efervescente
Couldina Instant con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral efervescente
Solución/suspensión oral
Dolengrip (650 - 15,58 - 4 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Solución/suspensión oral
Dolgrip (1000 mg/15.58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Enfriestop (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Phergal
Solución/suspensión oral
Flusin (1000 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Flusolvon (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sanofi España
Comprimido efervescente
Solución/suspensión oral
Frenadol Complex (650; 30; 250; 20; 4 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Frialgina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


Uriach
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Fricold (650mg paracetamol/10mg fenilefrina/4mg clorfenamin)

Sin receta


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Friolgrip Antitusivo (650 mg/2,8 mg/14,66 mg)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Friolgrip Descongestivo (650mg parac;10mg fenilefr hcl;4mg clorfen malea)

Sin receta


Teva España
Comprimido
Gelocatil Gripe con Pseudoefedrina (500 mg/30 mg/4mg)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil Gripe Forte con Fenilefrina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelogrip (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gripalnorm (1000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Solución/suspensión oral
Grippal (650mg paracet/15,58mg fenilefr/4mg clorfenamina)

Sin receta


Kern Pharma
Colirio
Hemidexa Antihistamin Llorens Colirio (2.5 mg / 1 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios Llorens
Solución/suspensión oral
Intergrip (650mg paracetamol/25mg cafeína/4mg clorfenamina)

Sin receta


Interpharma
Solución/suspensión oral
Kerngrip (1000 mg paracetamol/15.58 mg fenilefrina/4 clorfen)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Kerngrip Junior (300 mg/15 mg/2 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Lasa con Codeína (6 - 0,4 - 2 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Faes Farma
Cápsula
Normogrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Normon
Solución/suspensión oral
Normogrip (650 mg/ 10 mg/ 4 mg)

Sin receta


Normon
Solución/suspensión oral
Novag Antigripal (650 / 15.58 / 4 mg)

Sin receta


Tarbis Farma
Solución/suspensión oral
Okalgrip (paracetamol1000mg, fenilefrina10mg clorfenamina4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Puerto Galiano
Solución/suspensión oral
Paidoterin Descongestivo

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aldo-Union
0
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Gobens (1000 mg/ 10mg/ 4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Cápsula
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Sandoz (1.000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Solución/suspensión oral
Cápsula
Pharmagrip

Sin receta


Cinfa
Comprimido bucodispersable/liotab
Pharmagrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Remidol (650 mg/20 mg/4 mg)

Sin receta


Farmasierra
Producto uso nasal
Respibien Antialergico (0,5+0,5 mg/ml+mg/ml)

Sin receta


Cinfa
Producto uso nasal
Rhinospray Antialergico (0.118 g / 0.505 g)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Serragrip (650mgparacetamol,10mgfenilefrina,4mgclorfenamina)

Sin receta


Serra Pamies
Solución/suspensión oral
Smat (1.000 mg/4 mg/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Solución/suspensión oral
Termaflu (1000 mg /2,8 mg /8,21mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Termocatil Gripe (650 mg/15.58 mg/4 mg)

Sin receta


Ferrer
Producto uso nasal
Utabon Complex (0,5 g clorfenamina;0,05 g oximetazolina)

Sin receta


Uriach
Solución/suspensión oral
Vegalgrip (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vegal Farmacéutica
Cápsula
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (650 mg/24,54 mg/ 2,81 mg)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (4 g granulado/sobre)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Viralkey

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pharminicio
Solución/suspensión oral
Yendol (0,500 g/ 0,200 g/ 0,030 g/ 0,0030 g)

Sin receta


Faes Farma
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020