Fenilefrina hidrocloruro

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Fenilefrina hidrocloruro y que están comercializados en España.

84 resultados
Solución/suspensión oral
Abacat (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Producto uso nasal
Ada Spray Nasal (0,5%)

Sin receta


Estedi
Solución/suspensión oral
Anticatarral Edigen (500 mg; 4 mg ; 10 mg)

Sin receta


Aristo Pharma Iberia
Solución/suspensión oral
Apogrip (650mg paracetamo/10mg fenilefrina/4mg clorfenamina)

Sin receta


Aurovitas España
Solución/suspensión oral
Arafriol (500 mg, 4 mg y 10 mg)

Sin receta


Arafarma Group
Solución/suspensión oral efervescente
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bronchogrip (500 mg)

Sin receta


Perrigo España
Solución/suspensión oral
Cinfacold (1000 mg paracetamol;10 mg fenilefrina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfagrip (1000 mg / 10 mg / 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Colirio
Colircusi Fenilefrina (10%)

Medicamento sujeto a prescripción médica


M4 Pharma
Solución/suspensión oral
Colnidin (650 mg, 2 mg, 10 mg)

Sin receta


Reig Jofre
Comprimido efervescente
Couldina C con Acido Acetilsalicílico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg / 250 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Acido Acetilsalicilico (500 mg / 2 mg / 7.5 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Ibuprofeno (400 mg/2 mg/7,5 mg)

Sin receta


Alter
Comprimido efervescente
Couldina con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral efervescente
Couldina Instant con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Producto uso nasal
Solución/suspensión oral
Dolengrip (650 - 15,58 - 4 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Solución/suspensión oral
Dolgrip (1000 mg/15.58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Enfriestop (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Phergal
Inyectable
Fenilefrina Aguettant (50 mcg/ml)

Uso hospitalario


Aguettant
Inyectable
Fenilefrina Aguettant (100 mcg/ml)

Uso hospitalario


Aguettant
Inyectable
Fenilefrina Altan (0,08 mg/ml)

Uso hospitalario


Altan Pharmaceuticals
Colirio
Fenilefrina Llorens Colirio (100 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios Llorens
Solución/suspensión oral
Flusin (1000 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Flusolvon (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Frialgina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


Uriach
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Fricold (650mg paracetamol/10mg fenilefrina/4mg clorfenamin)

Sin receta


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Friolgrip Descongestivo (650mg parac;10mg fenilefr hcl;4mg clorfen malea)

Sin receta


Teva España
Inyectable
Fydrane (lidocaína hidrocloruro: 10 mg/ml, fenilefrina hidrocloruro: 3,1 mg/ml, tropicamida: 0,2 mg/ml)

Uso hospitalario


Laboratoires Théa Francia
Solución/suspensión oral
Gelocatil Gripe Forte con Fenilefrina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelogrip (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gripalnorm (1000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Solución/suspensión oral
Gripavicks (500 mg / 200 mg / 10 mg)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Grippal (650mg paracet/15,58mg fenilefr/4mg clorfenamina)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Grippostad con Ibuprofeno (200 mg/5 mg)

Sin receta


STADA
Comprimido
Grippostad con Ibuprofeno Forte (400 mg - 10 mg)

Sin receta


STADA
Cápsula
Grippostad con Paracetamol/Cafeina (300 mg/25 mg/5 mg)

Sin receta


STADA
Solución/suspensión oral
Inyectable
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Kerngrip (1000 mg paracetamol/15.58 mg fenilefrina/4 clorfen)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Colirio
Minims Fenilefrina Hidrocloruro (100 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bausch Health Irlanda
Colirio
Mirazul (1,25 mg fenilefrina hidrocloruro)

Sin receta


Laboratorio de Aplicaciones Farmacodinámicas FARDI
Implante oftálmico
Mydriasert (5,376mg chloridrato fenilefrina/0,28mg tropicamida)

Diagnóstico hospitalario


Laboratoires Théa Francia
Cápsula
Normogrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Normon
Solución/suspensión oral
Normogrip (650 mg/ 10 mg/ 4 mg)

Sin receta


Normon
Solución/suspensión oral
Okalgrip (paracetamol1000mg, fenilefrina10mg clorfenamina4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Puerto Galiano
Solución/suspensión oral
Paidoterin Descongestivo

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aldo-Union
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina Sandoz (1.000 mg + 12,2 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
0
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Gobens (1000 mg/ 10mg/ 4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Cápsula
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Sandoz (1.000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Cápsula
Pharmagrip

Sin receta


Cinfa
Comprimido bucodispersable/liotab
Pharmagrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Pharmagrip Duo (650 mg paracetamol; 8 mg fenilefrina)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Resfrivicks (500 mg / 200 mg / 10 mg)

Sin receta


Vicks
Producto uso nasal
Rinobanedif

Medicamento sujeto a prescripción médica


TEOFARMA Italia
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Serragrip (650mgparacetamol,10mgfenilefrina,4mgclorfenamina)

Sin receta


Serra Pamies
Solución/suspensión oral
Smat (1.000 mg/4 mg/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Producto uso nasal
Synalar Nasal (0,1 mg;2,5 mg; 3,5 mg; 2 miles UI)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tora Laboratories
Producto uso nasal
Synalar Nasal Infantil (1,25 mg;3,5 mg;0,1 mg;2 miles UI/ ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tora Laboratories
Solución/suspensión oral
Termaflu (1000 mg /2,8 mg /8,21mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Termocatil Gripe (650 mg/15.58 mg/4 mg)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Vegalgrip (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vegal Farmacéutica
Solución/suspensión oral
Viralkey

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pharminicio
Colirio
Visadron (0,125 g fenilefrina hidrocloruro/100 ml)

Sin receta


Sanofi España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020