N02BE01 - Paracetamol

Sistema de clasificación ATC de nivel 5 de la sustancia química o principio activo Paracetamol:

  • Grupo Anatómico: Sistema nervioso
  • Grupo Terapéutico: Analgésicos
  • Grupo Farmacológico: Otros analgésicos y antipiréticos
  • Subgrupo químico: Anilidas

Indicaciones de Paracetamol

Tratamiento a corto plazo del dolor moderado, especialmente después de cirugía y para el tratamiento a corto plazo de la fiebre, cuando la administración por vía intravenosa está justificada clínicamente por una necesidad urgente de tratar el dolor o la hipertermia y/o cuando no son posibles otras vías de administración.

Tratamiento sintomático del dolor de intensidad moderada, como dolor músculoesqueletico, artrosis, artritis reumatoide, cefalea, dolor dental o dismenorrea. Estado febriles.

Medicamentos clasificados en esta categoría ATC

Información del medicamento Abezen
Abezen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Acecat
Acecat (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Alador
Alador (1000 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (1 gramo de paracetamol por sobre)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (1 gramo paracetamol/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Antidol
Antidol (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Antidol Niños
Antidol Niños (325 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apiredol
Apiredol (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal
Apiretal (100 mg paracetamol/ ml)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal
Apiretal (250 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal
Apiretal (325 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal
Apiretal (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal
Apiretal (24 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apiretal Niños
Apiretal Niños (250 mg)

Sin receta

Información del medicamento Apotel
Apotel (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Cupanol Adultos
Cupanol Adultos (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Cupanol Niños
Cupanol Niños (250 mg)

Sin receta

Información del medicamento Difenatil
Difenatil (1000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolfin
Dolfin (1000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolocatil
Dolocatil (1000 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Dolocatil
Dolocatil (500 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Dolocatil
Dolocatil (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Dolocatil
Dolocatil (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Dolocatil
Dolocatil (650 mg de paracetamol / 10 ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Dololavi
Dololavi (1000 mg/comprimido)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (1000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop
Dolostop (1.000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Dolostop Pediátrico
Dolostop Pediátrico (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Efetamol
Efetamol (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Efetamol
Efetamol (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Efferaldol Flas
Efferaldol Flas (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Efferalgan
Efferalgan (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Efferalgan
Efferalgan (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Efferalgan
Efferalgan (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Efferalgan Odis
Efferalgan Odis (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Efferalgan Pediatrico
Efferalgan Pediatrico (3 g paracetamol/ 100 ml)

Sin receta

Información del medicamento Febrectal
Febrectal (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Febrectal Adultos
Febrectal Adultos (600 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Febrectal Lactantes
Febrectal Lactantes (150 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Febrectal Niños
Febrectal Niños (300 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Febrovir
Febrovir (100 mg/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Fizamol
Fizamol (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Gelocatil
Gelocatil (1 g paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil
Gelocatil (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil
Gelocatil (500 mg/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil
Gelocatil (1 g paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil
Gelocatil (650 mg de paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil Pediatrico
Gelocatil Pediatrico (250 mg/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil Pediatrico
Gelocatil Pediatrico (325 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Gelocatil Pediatrico
Gelocatil Pediatrico (100 mg paracetamol/ml)

Sin receta

Información del medicamento Nupeldol
Nupeldol (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Octomol
Octomol (650mg/paracetamol/comprimidos)

Sin receta

Información del medicamento Panadol
Panadol (1000 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Abamed
Paracetamol Abamed (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Accord
Paracetamol Accord (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Accord
Paracetamol Accord (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Adair
Paracetamol Adair (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Almus
Paracetamol Almus (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Almus
Paracetamol Almus (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Altan
Paracetamol Altan (10 mg paracetamol/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Alter
Paracetamol Alter (1 g por sobre monodosis)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Alter
Paracetamol Alter (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Alter
Paracetamol Alter (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aristo
Paracetamol Aristo (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aristo
Paracetamol Aristo (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aristogen
Paracetamol Aristogen (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurobindo
Paracetamol Aurobindo (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurobindo Pharma
Paracetamol Aurobindo Pharma (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurobindo Pharma
Paracetamol Aurobindo Pharma (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurovitas
Paracetamol Aurovitas (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Aurovitas
Paracetamol Aurovitas (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurovitas Spain
Paracetamol Aurovitas Spain (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Aurovitas Spain
Paracetamol Aurovitas Spain (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Aurovitas Spain
Paracetamol Aurovitas Spain (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol B.Braun
Paracetamol B.Braun (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Baxter
Paracetamol Baxter (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Benel
Paracetamol Benel (650 mg comprimidos)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Benel
Paracetamol Benel (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Cinfa
Paracetamol Cinfa (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfa
Paracetamol Cinfa (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfa
Paracetamol Cinfa (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfa
Paracetamol Cinfa (1 g de paracetamol por comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfa
Paracetamol Cinfa (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfamed
Paracetamol Cinfamed (1 gramo de paracetamol por sobre)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cinfamed
Paracetamol Cinfamed (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Cipla
Paracetamol Cipla (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Codramol
Paracetamol Codramol (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Combino Pharm
Paracetamol Combino Pharm (1.000 mg)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Combix
Paracetamol Combix (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Dari Pharma
Paracetamol Dari Pharma (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Dermogen
Paracetamol Dermogen (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Dermogen
Paracetamol Dermogen (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Edigen
Paracetamol Edigen (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Ern
Paracetamol Ern (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Farline
Paracetamol Farline (1 g paracetamol/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Farmalid
Paracetamol Farmalid (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Farmalid
Paracetamol Farmalid (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Farmalider
Paracetamol Farmalider (1 g / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Farmalider
Paracetamol Farmalider (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Farmamabo
Paracetamol Farmamabo (1000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Galenicum
Paracetamol Galenicum (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Galenicum
Paracetamol Galenicum (100 mg /ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Galenicum
Paracetamol Galenicum (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Galenicum
Paracetamol Galenicum (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Galenicum Health
Paracetamol Galenicum Health (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Galenicum Health
Paracetamol Galenicum Health (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Galenicum Health
Paracetamol Galenicum Health (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Galgenicum
Paracetamol Galgenicum (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Gayoso
Paracetamol Gayoso (1 g paracetamol/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Gelos
Paracetamol Gelos (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Genicum
Paracetamol Genicum (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Gln
Paracetamol Gln (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Grifols
Paracetamol Grifols (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Intas
Paracetamol Intas (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Intas
Paracetamol Intas (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Interquim
Paracetamol Interquim (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Kabi
Paracetamol Kabi (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (100 mg paracetamol/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Kern Pharma
Paracetamol Kern Pharma (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Krka
Paracetamol Krka (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Level
Paracetamol Level (100 mg paracetamol/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Liderfarm
Paracetamol Liderfarm (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Liderfarma
Paracetamol Liderfarma (1 g paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Liderfen
Paracetamol Liderfen (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Liderfen
Paracetamol Liderfen (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Liderfen
Paracetamol Liderfen (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Logogen
Paracetamol Logogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mabo
Paracetamol Mabo (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mabo
Paracetamol Mabo (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Mabo
Paracetamol Mabo (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Mabo-Farma
Paracetamol Mabo-Farma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mabogen
Paracetamol Mabogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mundogen
Paracetamol Mundogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mylan
Paracetamol Mylan (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Mylan
Paracetamol Mylan (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Neogen
Paracetamol Neogen (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Neuraxpharm
Paracetamol Neuraxpharm (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Normon
Paracetamol Normon (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Normon
Paracetamol Normon (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Normon
Paracetamol Normon (10 mg paracetamol/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Normon
Paracetamol Normon (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Nutra Essential
Paracetamol Nutra Essential (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Onedose
Paracetamol Onedose (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Onedose
Paracetamol Onedose (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pensa
Paracetamol Pensa (paracetamol 650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pensa
Paracetamol Pensa (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pensa
Paracetamol Pensa (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pensa Pharma
Paracetamol Pensa Pharma (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pensa Pharma
Paracetamol Pensa Pharma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pensavital
Paracetamol Pensavital (1.000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pensavital
Paracetamol Pensavital (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pensavital
Paracetamol Pensavital (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pensavital
Paracetamol Pensavital (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pharma Combix
Paracetamol Pharma Combix (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pharmaclan
Paracetamol Pharmaclan (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pharmagenus
Paracetamol Pharmagenus (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Pharmakern
Paracetamol Pharmakern (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Pharmex
Paracetamol Pharmex (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Premium Pharma
Paracetamol Premium Pharma (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Qualigen
Paracetamol Qualigen (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Qualigen
Paracetamol Qualigen (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Qualigen Farma
Paracetamol Qualigen Farma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Ratio
Paracetamol Ratio (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Ratio
Paracetamol Ratio (1 g / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Ratiopharm
Paracetamol Ratiopharm (1000mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Rtu Baxter
Paracetamol Rtu Baxter (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Sandoz
Paracetamol Sandoz (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Sandoz
Paracetamol Sandoz (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Sandoz
Paracetamol Sandoz (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Sandoz
Paracetamol Sandoz (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Sandoz Care
Paracetamol Sandoz Care (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Sandoz Care
Paracetamol Sandoz Care (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Sandoz Care
Paracetamol Sandoz Care (1.000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Sandoz Farmaceutica
Paracetamol Sandoz Farmaceutica (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Serraclinics
Paracetamol Serraclinics (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Stada
Paracetamol Stada (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Stada
Paracetamol Stada (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Stada
Paracetamol Stada (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Stada
Paracetamol Stada (1 g paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Stadapharm
Paracetamol Stadapharm (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Stadapharm
Paracetamol Stadapharm (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Stadapharm
Paracetamol Stadapharm (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Sun
Paracetamol Sun (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Sun
Paracetamol Sun (500 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Sun
Paracetamol Sun (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tarbis
Paracetamol Tarbis (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tarbis Farma
Paracetamol Tarbis Farma (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tarbis Farma
Paracetamol Tarbis Farma (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tecnigen
Paracetamol Tecnigen (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tecnigen
Paracetamol Tecnigen (10 mg/ml)

Uso hospitalario

Información del medicamento Paracetamol Tecnimede
Paracetamol Tecnimede (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Tecnimede
Paracetamol Tecnimede (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Teva
Paracetamol Teva (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Teva Group
Paracetamol Teva Group (1000 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Teva Group
Paracetamol Teva Group (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Teva-Rimafar
Paracetamol Teva-Rimafar (650 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Tevagen
Paracetamol Tevagen (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tevagen
Paracetamol Tevagen (1 gramo)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Tevagen
Paracetamol Tevagen (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Vir
Paracetamol Vir (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Vir
Paracetamol Vir (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Vir
Paracetamol Vir (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Vir Pharma
Paracetamol Vir Pharma (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Vir Pharma
Paracetamol Vir Pharma (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Vir Pharma
Paracetamol Vir Pharma (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Virfuton
Paracetamol Virfuton (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Paracetamol Winadol
Paracetamol Winadol (100 mg/ml)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Winadol
Paracetamol Winadol (250 mg)

Sin receta

Información del medicamento Paracetamol Winthrop
Paracetamol Winthrop (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Parafludeten
Parafludeten (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Perfalgan
Perfalgan (10mg/ml de paracetamol)

Uso hospitalario

Información del medicamento Resolvebohm
Resolvebohm (1 g)

Sin receta

Información del medicamento Sinmol
Sinmol (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Takipirina
Takipirina (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Takipirina
Takipirina (125 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Talgo
Talgo (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (650 mg)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (325 mg)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (150 mg/sup.)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (1g paracetamol/sobre)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (500 mg paracetamol)

Sin receta

Información del medicamento Termalgin
Termalgin (120 mg/5 ml)

Sin receta

Información del medicamento Tigetemel
Tigetemel (500 mg)

Sin receta

Información del medicamento Xumadol
Xumadol (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica

Información del medicamento Xumadol
Xumadol (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica