Ibuprofeno

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Ibuprofeno y que están comercializados en España.

265 resultados
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
600 mg
Algiasdin 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


ISDIN
Medicamento en formato Comprimidos de Liberación Prolongada
600 mg
Algiasdin Retard 600 mg

Comprimidos de Liberación Prolongada


ISDIN
Medicamento en formato Polvo para Suspension Oral
600 polvo para suspensión
Medicamento en formato Suspension Oral
Ibuprofeno 4 g
Apirofeno 40 mg/ml

Suspension Oral


ERN
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400/30 mg/mg
Astefor 400/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Farmasierra
Medicamento en formato Granulado para Suspension Oral
ibuprofeno 400 mg/fosfato de codeína hemihi 30 mg
Astefor 400mg/30 mg

Granulado para Suspension Oral


Farmasierra
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película
200 mg/30 mg
Bisolfren 200 mg /30 mg

Comprimidos Recubiertos con Película


Sanofi España
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
20 mg/ml
Byner 20 mg/ml

Suspension Oral EFG


Alkaloid Farm
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
200 mg
Byner 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Alkaloid Farm
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Byner 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Alkaloid Farm
Medicamento en formato Suspensión Oral
2% ibuprofeno
Medicamento en formato Suspension Oral
100 mg ibuprofeno/5 ml
Medicamento en formato Granulado Efervescente
200 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
40 mg ibuprofeno/ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400 mg ibuprofeno
Dalsy 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


MYLAN IRE HEALTHCARE LIMITED
Medicamento en formato Granulado Efervescente
400 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
200 mg
Diltix 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aristo Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Diltix 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aristo Pharma
Medicamento en formato Solucion para Pulverizacion Cutanea
50 mg/g
Diltix 47 mg/ml

Solucion para Pulverizacion Cutanea


Aristo Pharma Iberia
Medicamento en formato Comprmidos Recubiertos con Pelicula
400 mg
Doctril Forte 400 mg

Comprmidos Recubiertos con Pelicula


Johnson & Johnson
Medicamento en formato Capsulas Blandas
200 mg
Dolencar 200 mg

Capsulas Blandas


Ceninter
Medicamento en formato Capsulas Blandas
400 mg
Dolencar 400 mg

Capsulas Blandas


Ceninter
Medicamento en formato Polvo para Suspension Oral
600 mg ibuprofeno
Dolorac 600 mg

Polvo para Suspension Oral


Ferrer
Medicamento en formato Suspension Oral
20 mg/ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
500 mg Paracetamol /150 mg Ibuprofeno
Dolostop Plus 500 mg/150 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Kern Pharma
Medicamento en formato Capsulas Blandas
200 mg
Doltra 200 mg

Capsulas Blandas


Juste Farma
Medicamento en formato Capsulas Blandas
400 mg
Doltra 400 mg

Capsulas Blandas


Juste Farma
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Menta
600 mg
Escarmine 600 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Menta


Zambon España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
400 mg
Espididol 400 mg

Comprimidos Recubiertos


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Limon
400 mg
Espididol 400 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Limon


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Menta
400 mg
Espididol 400 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Menta


Zambon España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos
400 mg
Espidifen 400 mg

Comprimidos Recubiertos


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Menta
400 mg
Espidifen 400 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Menta


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Albaricoque
600 mg
Espidifen 600 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Albaricoque


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Cola-Limon
600 MG
Espidifen 600 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Cola-Limon


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral Sabor Menta EFG
600 mg
Espidifen 600 mg

Granulado para Solucion Oral Sabor Menta EFG


Zambon España
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral
200 mg
Febrirol 200 mg

Granulado para Solucion Oral


Farmalider
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral
400 mg
Fenospin 400 mg

Polvo para Solucion Oral


Pharmadiet
Medicamento en formato Polvo para Suspension Oral
400 mg
Geloprofen 400 mg

Polvo para Suspension Oral


Ferrer
Medicamento en formato Polvo para Solucion Oral
400 mg
Genovedol 400 mg

Polvo para Solucion Oral


Laboratorio Genové
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
30 mg/200 mg
Gripaduo 200mg/30mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Vicks
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
200 mg/5 mg
Grippostad con Ibuprofeno 200 mg/5 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400 mg - 10 mg
Grippostad con Ibuprofeno Forte 400 mg/10 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


STADA
Medicamento en formato Suspension Oral
20 mg/ml
Medicamento en formato Suspension Oral
4 g / 100 ml
Medicamento en formato Gel Mentolado
50 mg ibuprofeno /g
Medicamento en formato Solucion Oral
200 mg/ml + 10 mg/ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibudol 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspension Oral
400 mg
Medicamento en formato Gel Envase con Aplicador de Bola
50 mg/g
Ibudol Roll-On 50 mg/g

Gel Envase con Aplicador de Bola


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspension Oral
200 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
400 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400 mg
Ibufen 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibukern 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
600 mg
Ibukern 600 mg

Granulado Efervescente EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Suspension Oral
600 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
Ibuprofeno al 2% (100 mg/5 ml)
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
4 mg/ml
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
400 MG IBUPROFENO/SOBRE MONODOSIS
Ibuprofeno (Arginina) Cinfa 400 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG IBUPROFENO/SOBRE MONODOSIS
Ibuprofeno (Arginina) Cinfa 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
400 MG IBUPROFENO/SOBRE MONODOSIS
Ibuprofeno (Arginina) Cinfamed 400 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG IBUPROFENO/SOBRE MONODOSIS
Ibuprofeno (Arginina) Cinfamed 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Ibuprofeno (Arginina) Codramol 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG
Ibuprofeno (Arginina) Combix 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Combix
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg ibuprofeno
Ibuprofeno (Arginina) Cuve 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Perez Gimenez
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG
Ibuprofeno (Arginina) Farmalid 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral
200 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
400 mg
Ibuprofeno (Arginina) Normon 400 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600
Ibuprofeno (Arginina) Normon 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Ibuprofeno (Arginina) Pensa 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg ibuprofeno
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Ibuprofeno (Arginina) Stada 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


STADA
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Ibuprofeno (Arginina) Tarbis 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 MG
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg
Ibuprofeno (Arginina) Teva 600 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Teva España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
200 MG
Ibuprofeno (Lisina) Innfarm 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Inn-Farm
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Abdrug 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Acost 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bexal Farmacéutica
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
100 mg / 5 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Almus 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Almus España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Alter 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Alter
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
400 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Apotex 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Apotex Nederland
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg ibuprofeno
Ibuprofeno Apotex 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Apotex Nederland
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Apotex Ag 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Apotex Nederland
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
400 mg
Ibuprofeno Arginina Codramol 400 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Aristo 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aristo Pharma Iberia
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
400 mg
Ibuprofeno Astrel 400 mg

Comprimidos Bucodispersables


Astrel Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Aurovitas 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aurovitas España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Aurovitas Spain 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aurovitas España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Aurovitas Spain 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Aurovitas España
Medicamento en formato Concentrado para Solucion para Perfusion
100 mg/ml
Ibuprofeno B. Braun 600 mg

Concentrado para Solucion para Perfusion


B. Braun España
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
600 mg/100 ml
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
400 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
100 mg ibuprofeno/ 5 ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Bluepharma 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bluepharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Bluepharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bluepharma
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
200 mg
Ibuprofeno Bril 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bristol Laboratories
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Bril 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bristol Laboratories
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Bril 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Bristol Laboratories
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
100 mg ibuprofeno/5 ml
Ibuprofeno Cinfa 20 mg/ml

Suspensión Oral EFG


Cinfa
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
40 mg/ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Cinfa 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Cinfa 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos EFG
400 mg
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
100 mg/5ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Codramol 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Codramol 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 MG
Ibuprofeno Combix 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Combix
Medicamento en formato Suspensión Oral EFG
100 mg ibuprofeno/5 ml
Medicamento en formato Suspension Oral. EFG
100 mg/5ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Farmalid 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Farmalider
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
200 mg
Ibuprofeno Farmalider 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Farmalider
Medicamento en formato Concentrado para Solucion para Perfusion
400 mg
Ibuprofeno Farmalider 400 mg

Concentrado para Solucion para Perfusion


Farmalider
Medicamento en formato Solucion para Aerosol Cutaneo
50 mg/g
Ibuprofeno Farmalider 5%

Solucion para Aerosol Cutaneo


Farmalider
Medicamento en formato Suspension Oral
2O mg ibuprofeno/ml
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables
400 mg
Ibuprofeno Gayoso 400 mg

Comprimidos Bucodispersables


Gayoso, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 mg
Ibuprofeno Gineladius 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


GINELADIUS, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Goibela 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Cinfa
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
100 mg / 5 ml
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
200 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Kern Pharma 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Kern Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Kern Pharma
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Mabo 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Mabo-Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 MG
Ibuprofeno Mabo Farma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Mabo-Farma 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


MABO-FARMA, S.A.
Medicamento en formato Gel con Aplicador de Bola
50 mg/g
Ibuprofeno Madariaga 50mg/g

Gel con Aplicador de Bola


Madariaga
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
100 mg ibuprofeno/ 5 ml
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
40 mg/ml
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Normon 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Normon 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Normon
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
200 mg
Ibuprofeno Nutra Essential 200 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Nutra Essential OTC
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Osodent 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Cinfa
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Pensa 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Pensa 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Granulado Efervescente EFG
600 mg
Ibuprofeno Pensa 600 mg

Granulado Efervescente EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Pensa Pharma 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Pensa Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Pharma Combix 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Combix
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Pharmex 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 mg
Ibuprofeno Qualigen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Neuraxpharm
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
600 mg
Ibuprofeno Ranbaxy 600 mg

Comprimidos Recubiertos EFG


Ranbaxy
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Ratiopharm 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Ratiopharm España
Medicamento en formato Suspension Oral
Cada 5 ml contienen 200 mg de ibuprofeno
Medicamento en formato Capsulas Blandas EFG
400 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Sandoz 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Sandoz España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
600 mg
Ibuprofeno Smart 600 mg

Comprimidos Recubiertos EFG


Smart Pharma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Stada 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Stada 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 MG
Ibuprofeno Stada 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


STADA
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
400 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos EFG
600 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 mg
Ibuprofeno Tarbis 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Tarbis Farma
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Tecnigen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Tecnimede España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Ibuprofeno Teva 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Teva España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Ibuprofeno Teva 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


Teva España
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
600 mg
Ibuprofeno Vir 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Laboratorios VIR
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
20 mg/ml
Medicamento en formato Suspension Oral EFG
40 mg/ml
Medicamento en formato Pulverizacion Cutanea
SOLUCIÓN al 10%
Ibuprox 10%

Pulverizacion Cutanea


Ferrer
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Película EFG
600 mg
Ibusan 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Película EFG


Teva Nederland
Medicamento en formato Gel
50 mg de ibuprofeno/ g
Medicamento en formato Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon
200 mg
Junifen 200 mg

Comprimidos Bucodispersables Sabor Limon


Reckitt Benckiser Healthcare España
Medicamento en formato Suspension Oral Sabor Naranja
100 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
400 mg
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
400 mg
Neobrufen 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


MYLAN IRE HEALTHCARE LIMITED
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG
600 mg
Neobrufen 600 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula EFG


MYLAN IRE HEALTHCARE LIMITED
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400/30 mg/mg
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
600 mg ibuprofeno
Medicamento en formato Comprimidos de Liberacion Prolongada
800 mg
Neobrufen Retard 800 mg

Comprimidos de Liberacion Prolongada


MYLAN IRE HEALTHCARE LIMITED
Medicamento en formato Comprimidos de Liberacion Prolongada
800 mg
Neobrufen Retard 800 mg

Comprimidos de Liberacion Prolongada


Mylan Pharma Suiza
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400/30 mg/mg
Nidol 400 mg/30 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Cantabria Pharma
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral EFG
400 mg
Normodol 400 mg

Granulado para Solucion Oral EFG


Normon
Medicamento en formato Suspension Oral
4 g de ibuprofeno/ 100 ml
Medicamento en formato Suspensión Oral
100 mg / 5 ml
Medicamento en formato Solucion Inyectable
5 mg/g
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
4 mg/ml
Peribu 400 mg

Solucion para Perfusion


Altan Pharmaceuticals
Medicamento en formato Capsulas Duras
200 / 30 mg
Medicamento en formato Suspension Oral
100 MG/5 ML
Pirexin 20 mg/ml

Suspension Oral


ERN
Medicamento en formato Suspension Oral
Suspensión oral, cada 5 ml de suspensión oral cont
Pirexin 40 mg/ml

Suspension Oral


ERN
Medicamento en formato Granulado para Solucion Oral
200 mg
Poindol 200 mg

Granulado para Solucion Oral


Farmalider
Medicamento en formato Gel
200/50/15 mg/mg/mg
Medicamento en formato Solucion para Perfusion EFG
4 mg/ml
Solibu 400 mg

Solucion para Perfusion EFG


Altan Pharmaceuticals
Medicamento en formato Solucion para Perfusion
600 mg
Solibu 600 mg

Solucion para Perfusion


Altan Pharmaceuticals
Medicamento en formato Comprimidos Recubiertos con Pelicula
400 mg
Todalgil 400 mg

Comprimidos Recubiertos con Pelicula


Angelini Farmaceutica, S.A.
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020