Paracetamol

Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Paracetamol y que están comercializados en España.

389 resultados
Solución/suspensión oral
Abacat (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Abezen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UXA farma
Solución/suspensión oral efervescente
Acecat (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tiedra Farmaceutica
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267 mg/40 mg/133 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267 mg/133 mg/40 mg)

Sin receta


Bayer HealthCare France
Comprimido efervescente
Actron Compuesto (267mg/133mg/40mg)

Sin receta


Bayer HealthCare France
Comprimido
Adalgur (500 mg/2 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


TEOFARMA Italia
Solución/suspensión oral efervescente
Alador (1000 mg paracetamol)

Sin receta


Alboran Farma
Solución/suspensión oral
Alergical Expectorante

Medicamento sujeto a prescripción médica


Instituto Llorente
Solución/suspensión oral
Algidol (650/10/500 mg/mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almirall
Comprimido
Analgilasa (pracetamol 500 mg/cafeina 30 mg/fosf. codeina10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Faes Farma
Comprimido
Analgiplus (500 mg paracetamol/ 30 mg codeina fosfato)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Faes Farma
Solución/suspensión oral
Anticatarral Edigen (500 mg; 4 mg ; 10 mg)

Sin receta


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Antidol (500 mg paracetamol)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral efervescente
Antidol (1 gramo de paracetamol por sobre)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Antidol (1 gramo paracetamol/sobre)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Antidol (650 mg)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Antidolnait (500 / 25 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Apiredol (100 mg/ml)

Sin receta


Ionfarma
Solución/suspensión oral
Apiretal (100 mg paracetamol/ ml)

Sin receta


ERN
Comprimido bucodispersable/liotab
Apiretal (250 mg)

Sin receta


ERN
Comprimido bucodispersable/liotab
Apiretal (325 mg)

Sin receta


ERN
Comprimido bucodispersable/liotab
Apiretal (500 mg)

Sin receta


ERN
Supositorio
Apiretal Niños (250 mg)

Sin receta


ERN
Solución/suspensión oral
Apogrip (650mg paracetamo/10mg fenilefrina/4mg clorfenamina)

Sin receta


Aurovitas España
Inyectable perfusión
Solución/suspensión oral
Arafriol (500 mg, 4 mg y 10 mg)

Sin receta


Arafarma Group
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bisolgrip Forte (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Bronchogrip (500 mg)

Sin receta


Perrigo España
Solución/suspensión oral
Calmagrip Forte (parac.650mg;cafeina anh.25mg;clorfenamina mal.4mg)

Sin receta


Pharmex Advanced Laboratories España
Comprimido
Capdol (325/37,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Captor (650/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Catagrip Hot Lemon (500 mg, 60 mg, 20 mg)

Sin receta


Tiedra Farmaceutica
Solución/suspensión oral
Cinfacold (1000 mg paracetamol;10 mg fenilefrina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral
Cinfagrip (1000 mg / 10 mg / 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral efervescente
Solución/suspensión oral
Cinfatos Complex (250 mg ;30 mg ;10 mg/ 5 ml)

Sin receta


Cinfa
Comprimido efervescente
Clanderon (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Clanderon (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido efervescente
Clanderon (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Clanderon (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido efervescente
Cod-Efferalgan (paracetamol: 500mg y codeina: 30mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bristol-Myers Squibb España
Solución/suspensión oral
Colnidin (650 mg, 2 mg, 10 mg)

Sin receta


Reig Jofre
Solución/suspensión oral
Cortafriol C (250/500/30 mg/mg/mg)

Sin receta


Sanofi España
Comprimido
Cortafriol Complex (500 mg/30 mg/2 mg)

Sin receta


Sanofi España
Solución/suspensión oral
Coughgrip (300 mg/ 2 mg/ 15 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Comprimido efervescente
Couldina con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral efervescente
Couldina Instant con Paracetamol (650 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Sin receta


Alter
Solución/suspensión oral efervescente
Coxumadol (500 mg / 30 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Italfarmaco
Solución/suspensión oral
Cupanol (24 mg)

Sin receta


ERN
Comprimido
Cupanol Adultos (500 mg)

Sin receta


ERN
Comprimido
Cupanol Niños (250 mg)

Sin receta


ERN
Comprimido
Diliban (650/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Gebro Pharma España
Comprimido efervescente
Diliban (75 mg/ 650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Gebro Pharma España
Comprimido liberación modificada
Diliban Retard (650 mg paracetamol y 75 mg clorhidrato de tramadol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Gebro Pharma España
Comprimido liberación modificada
Diliban Retard (650 mg paracetamol y 75 mg clorhidrato de tramadol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Gebro Pharma España
Solución/suspensión oral
Dolengrip (650 - 15,58 - 4 mg)

Sin receta


Tecnimede España
Comprimido efervescente
Dolfin (1000 mg)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Dolgrip (1000 mg/15.58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Dolocatil (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Dolocatil (650 mg de paracetamol / 10 ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil (1000 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil (500 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil Codeina (325 mg paracetamol/ 15 mg codeina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil Codeina (500mg paracetamol; 15mg codeina fosfato hemihidra)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolocatil Codeina (650 mg paracetamol/ 30 mg codeina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Dolocatil Infantil (100 mg paracetamol/ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Comprimido
Dolomedil (500 mg paracetamol; 10 mg codeina fosfato)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Dolomidina (500 mg/25 mg)

Sin receta


Esteve
Comprimido
Dolostop (1000 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Dolostop (1.000 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Dolostop (500 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Dolostop (500 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Dolostop (650 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Dolostop (650 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Dolostop Pediátrico (100 mg/ml)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Dolostop Plus (500 mg paracetamol /150 mg ibuprofeno)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Efetamol (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Italfarmaco
Solución/suspensión oral
Efetamol (100 mg/ml)

Sin receta


Italfarmaco
Comprimido efervescente
Efferaldol con Vitamina C (0,330 g paracetamol; 0,220 g acido ascorbico)

Sin receta


Bristol-Myers Squibb España
Comprimido bucodispersable/liotab
Comprimido efervescente
Efferalgan (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bristol-Myers Squibb España
Cápsula
Efferalgan (500 mg paracetamol)

Sin receta


Bristol-Myers Squibb España
Comprimido efervescente
Efferalgan (500 mg paracetamol)

Sin receta


Bristol-Myers Squibb España
Comprimido bucodispersable/liotab
Efferalgan Odis (500 mg)

Sin receta


UPSA
Solución/suspensión oral
Efferalgan Pediatrico (3 g paracetamol/ 100 ml)

Sin receta


Bristol-Myers Squibb España
Solución/suspensión oral
Enfriestop (650 mg / 10 mg / 4 mg)

Sin receta


Phergal
Comprimido
Excedite (250/65/250 mg/mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Comprimido
Febrectal (650 mg paracetamol)

Sin receta


Almirall
Supositorio
Febrectal Adultos (600 mg paracetamol)

Sin receta


Almirall
Supositorio
Febrectal Lactantes (150 mg paracetamol)

Sin receta


Almirall
Supositorio
Febrectal Niños (300 mg paracetamol)

Sin receta


Almirall
Solución/suspensión gotas orales
Febrovir (100 mg paracetamol/ ml)

Sin receta


Laboratorios VIR
Comprimido efervescente
Fludeten (500 mg / 30 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Comprimido efervescente
Fluimucil Complex (500 mg paracetamol+200 mg acetilcisteína)

Sin receta


Zambon España
Solución/suspensión oral
Flusin (1000 mg/2,8 mg/8,21 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Flusolvon (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sanofi España
Comprimido efervescente
Solución/suspensión oral
Frenadol Complex (650; 30; 250; 20; 4 mg)

Sin receta


Johnson & Johnson
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Frialgina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


URIACH AQUILEA OTC, S.L.
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Fricold (650mg paracetamol/10mg fenilefrina/4mg clorfenamin)

Sin receta


Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Solución/suspensión oral
Friolgrip Antitusivo (650 mg/2,8 mg/14,66 mg)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Friolgrip Descongestivo (650mg parac;10mg fenilefr hcl;4mg clorfen malea)

Sin receta


Teva España
Comprimido
Gelocatil (1 g paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil (1 g paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil (500 mg/sobre)

Sin receta


Ferrer
Comprimido
Gelocatil (650 mg paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil (650 mg de paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Comprimido
Gelocatil Gripe con Pseudoefedrina (500 mg/30 mg/4mg)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil Gripe Forte con Fenilefrina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil Pediatrico (250 mg/sobre)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelocatil Pediatrico (325 mg paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Comprimido
Gelocatil Plus (500 mg/65 mg)

Sin receta


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gelogrip (1000 mg; 10 mg; 4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ferrer
Solución/suspensión oral
Gripalnorm (1000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Solución/suspensión oral
Gripanait (20 mg/ml+0,5 mg/ml+0,25 mg/ml)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Gripavicks (500 mg / 200 mg / 10 mg)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Grippal (650mg paracet/15,58mg fenilefr/4mg clorfenamina)

Sin receta


Kern Pharma
Cápsula
Grippostad con Paracetamol/Cafeina (300 mg/25 mg/5 mg)

Sin receta


STADA
Comprimido
Hemicraneal (300mg paracetamol; 100mg cafeína; 1mg ergotamina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Desma Laboratorio Farmaceutico
Supositorio
Hemicraneal (400mg paracetamol; 100mg cafeína; 2mg ergotamina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Desma Laboratorio Farmaceutico
Solución/suspensión oral
Comprimido
Ilvico (325 mg/30 mg/3 mg)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral
Ilvico (500 mg; 30 mg; 3 mg)

Sin receta


Vicks
Comprimido
Ilvico Forte (650 mg/60 mg/6 mg)

Sin receta


MSD España
Solución/suspensión oral
Intergrip (650mg paracetamol/25mg cafeína/4mg clorfenamina)

Sin receta


Interpharma
Solución/suspensión oral
Kerngrip (1000 mg paracetamol/15.58 mg fenilefrina/4 clorfen)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Kerngrip Junior (300 mg/15 mg/2 mg)

Sin receta


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Larobeta (500 mg/30 mg/15 mg)

Sin receta


Bayer Hispania
Solución/suspensión oral
Medinait

Sin receta


Vicks
Comprimido
Migraleve (10 mg / 8 mg / 6.25 mg / 500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios Llorens
Cápsula
Normogrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Normon
Solución/suspensión oral
Normogrip (650 mg/ 10 mg/ 4 mg)

Sin receta


Normon
Comprimido
Nupeldol (650 mg paracetamol)

Sin receta


Asociados Nupel
Comprimido
Octomol (650mg/paracetamol/comprimidos)

Sin receta


Diasa Europa
Solución/suspensión oral
Okalgrip (paracetamol1000mg, fenilefrina10mg clorfenamina4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Puerto Galiano
Solución/suspensión oral efervescente
Comprimido
Comprimido
Paracetamol Abamed (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Abamed Pharma
Inyectable perfusión
Comprimido efervescente
Paracetamol Accord (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Accord Healthcare España
Comprimido efervescente
Paracetamol Accord (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Accord Healthcare España
Comprimido
Paracetamol Almus (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almus España
Comprimido
Paracetamol Almus (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almus España
Inyectable perfusión
Paracetamol Altan (10 mg paracetamol/ml)

Uso hospitalario


Altan Pharmaceuticals
Comprimido
Paracetamol Alter (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Solución/suspensión oral efervescente
Paracetamol Alter (1 g por sobre monodosis)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Comprimido
Paracetamol Apotex (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Apotex Nederland
Comprimido
Paracetamol Apotex (650 mg paracetamol)

Sin receta


Apotex Nederland
Comprimido efervescente
Paracetamol Aristo (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido
Paracetamol Aristo (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Comprimido efervescente
Paracetamol Aristogen (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma
Comprimido
Paracetamol Aurobindo (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurobindo
Comprimido
Paracetamol Aurobindo Pharma (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurobindo
Comprimido
Paracetamol Aurobindo Pharma (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurobindo
Solución/suspensión oral
Paracetamol Aurovitas (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurovitas España
Inyectable perfusión
Paracetamol Aurovitas (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Aurovitas España
Comprimido
Paracetamol Aurovitas (1 g / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurovitas España
Comprimido
Paracetamol Aurovitas Spain (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurovitas España
Comprimido
Paracetamol Aurovitas Spain (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurovitas España
Inyectable perfusión
Paracetamol B.Braun (10 mg/ml)

Uso hospitalario


B. Braun Alemania
Comprimido
Paracetamol Benel (1000 mg/comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Paracetamol Benel (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Paracetamol Benel (650 mg comprimidos)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Paracetamol Cinfa (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral efervescente
Paracetamol Cinfa (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Paracetamol Cinfa (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido efervescente
Paracetamol Cinfa (1 g de paracetamol por comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Solución/suspensión oral efervescente
Paracetamol Cinfamed (1 gramo de paracetamol por sobre)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Paracetamol Cinfamed (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido efervescente
Paracetamol Cipla (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cipla Europe
Comprimido
Paracetamol Codramol (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Inyectable perfusión
Paracetamol Combino Pharm (1.000 mg)

Uso hospitalario


Medichem
Solución/suspensión oral
Paracetamol Cuve (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Perez Gimenez
Comprimido efervescente
Paracetamol Dari Pharma (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Dari Pharma
Comprimido efervescente
Solución/suspensión oral
Paracetamol Ern (100 mg/ml)

Sin receta


ERN
Solución/suspensión oral efervescente
Comprimido
Paracetamol Galenicum (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Galenicum
Comprimido
Comprimido
Paracetamol Galenicum Health (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Galenicum
Comprimido
Paracetamol Galenicum Health (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Galenicum
Solución/suspensión oral efervescente
Paracetamol Gayoso (1 g paracetamol/sobre)

Sin receta


Gayoso, S.L.
Comprimido
Paracetamol Gelos (500 mg paracetamol)

Sin receta


Ferrer
Inyectable perfusión
Paracetamol Grifols (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Grifols España
Comprimido efervescente
Paracetamol Intas (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Intas Third Party Sales 2005
Comprimido efervescente
Comprimido
Paracetamol Interquim (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Inyectable perfusión
Paracetamol Kabi (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Fresenius Kabi España
Comprimido efervescente
Paracetamol Kern Pharma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Paracetamol Kern Pharma (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Inyectable perfusión
Paracetamol Kern Pharma (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Paracetamol Kern Pharma (100 mg paracetamol/ml)

Sin receta


Kern Pharma
Comprimido
Paracetamol Kern Pharma (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Paracetamol Kern Pharma (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Paracetamol Level (100 mg paracetamol/ml)

Sin receta


ERN
Comprimido
Paracetamol Liderfen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Paracetamol Logogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Logogen
Comprimido
Paracetamol Mabo (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mabo-Farma
Comprimido
Paracetamol Mabo (500 mg)

Sin receta


Mabo-Farma
Comprimido
Paracetamol Mabo-Farma (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mabo-Farma
Comprimido
Paracetamol Mabogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mabo-Farma
Comprimido
Paracetamol Mundogen (500 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ranbaxy
Comprimido
Paracetamol Mundogen (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ranbaxy
Comprimido
Paracetamol Mundogen (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ranbaxy
Comprimido
Paracetamol Mylan (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Paracetamol Mylan (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Paracetamol Normon (500 mg paracetamol)

Sin receta


Normon
Comprimido
Paracetamol Normon (650 mg paracetamol)

Sin receta


Normon
Comprimido
Paracetamol Normon (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Inyectable perfusión
Paracetamol Normon (10 mg paracetamol/ml)

Uso hospitalario


Normon
Solución/suspensión oral
Comprimido
Comprimido
Comprimido efervescente
Paracetamol Pensa (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Comprimido
Paracetamol Pensa (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Comprimido
Paracetamol Pensa (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Comprimido
Paracetamol Pensa (paracetamol 650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Comprimido
Paracetamol Pharma Combix (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Combix
Comprimido
Paracetamol Pharmagenus (650 mg paracetamol)

Sin receta


Amneal Pharma Spain
Comprimido
Paracetamol Pharmakern (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Inyectable perfusión
Comprimido
Paracetamol Qualigen (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Neuraxpharm
Comprimido efervescente
Paracetamol Qualigen (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Neuraxpharm
Comprimido
Paracetamol Ratio (1 g / comprimido)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Paracetamol Ratio (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Paracetamol Ratiopharm (1000mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Paracetamol Sandoz (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Comprimido
Paracetamol Sandoz (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Inyectable perfusión
Paracetamol Sandoz (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Sandoz España
Comprimido
Paracetamol Sandoz (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Inyectable perfusión
Paracetamol Serraclinics (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Serra Pamies
Comprimido
Paracetamol Stada (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Comprimido
Paracetamol Stada (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Comprimido efervescente
Paracetamol Stada (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Solución/suspensión oral efervescente
Paracetamol Stada (1 g paracetamol)

Sin receta


STADA
Comprimido
Paracetamol Tarbis (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Paracetamol Tarbis Farma (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Paracetamol Tarbis Farma (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Paracetamol Tecnigen (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tecnimede España
Inyectable perfusión
Paracetamol Tecnigen (10 mg/ml)

Uso hospitalario


Tecnimede España
Comprimido
Paracetamol Teva (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Paracetamol Teva (650 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Paracetamol Tevagen (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva Nederland
Comprimido
Paracetamol Tevagen (1 gramo)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Paracetamol Tevagen (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido efervescente
Comprimido efervescente
Comprimido
Paracetamol Vir (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios VIR
Comprimido
Paracetamol Vir (500 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios VIR
Comprimido efervescente
Paracetamol Vir Pharma (1.000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios VIR
Comprimido efervescente
Paracetamol Virfuton (1000 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Lesvi
Comprimido
Paracetamol Winadol (1 g)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Comprimido
Paracetamol Winthrop (500 mg paracetamol)

Sin receta


Sanofi España
Comprimido
Paracetamol/Cafeina Chanelle (500/65 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Chanelle Healthcare Irlanda
Comprimido
Paracetamol/Codeina Farmalider (500 mg/ 30 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Paracetamol/Codeina Kern Pharma (500/30 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Codeina Level (0,24 g codeina fosfato; 2,40 g paracetamol/ 100 ml)

Medicamento sujeto a prescripción médica


ERN
Comprimido
Paracetamol/Codeina Pensa (500 mg/ 30 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina Sandoz (1.000 mg + 12,2 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
0
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Gobens (1000 mg/ 10mg/ 4mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Cápsula
Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Sandoz (1.000 mg/10 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Comprimido efervescente
Parafludeten (650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Comprimido bucodispersable/liotab
Paxiflas (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Gebro Pharma España
Comprimido
Pazital (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Inyectable perfusión
Perfalgan (10mg/ml de paracetamol)

Uso hospitalario


Bristol-Myers Squibb España
Cápsula
Pharmagrip

Sin receta


Cinfa
Comprimido bucodispersable/liotab
Pharmagrip (500 mg/10 mg/4 mg)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Pharmagrip Duo (650 mg paracetamol; 8 mg fenilefrina)

Sin receta


Cinfa
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Pharmatusgrip (500 mg/ 30 mg/ 15 mg)

Sin receta


Cinfa
Comprimido
Pontalsic (37,5 mg tramadol hidrocloruro/325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Remidol (650 mg/20 mg/4 mg)

Sin receta


Farmasierra
Cápsula
Resfriol (325 mg/3 mg/30 mg)

Sin receta


Teva España
Solución/suspensión oral
Resfrivicks (500 mg / 200 mg / 10 mg)

Sin receta


Vicks
Solución/suspensión oral efervescente
Resolvebohm (1 g)

Sin receta


Bohm
Solución/suspensión oral
Comprimido
Robaxisal Compuesto (300 mg paracetamol/380 mg metocarbamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Faes Farma
Comprimido
Comprimido
Saridon (250mg paracetamol/150mg propifenazona/50mg cafeína)

Sin receta


Bayer Hispania
Comprimido
Saridon (250mg paracetamol/150mg propifenazona/50mg cafeína)

Sin receta


Bayer Pharma
Solución/suspensión oral
Serragrip (650mgparacetamol,10mgfenilefrina,4mgclorfenamina)

Sin receta


Serra Pamies
Comprimido
Sinmol (500 mg)

Sin receta


Maxfarma España
Solución/suspensión oral
Smat (1.000 mg/4 mg/10 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aristo Pharma Iberia
Solución/suspensión oral efervescente
Takipirina (125 mg paracetamol)

Sin receta


Angelini Pharma España
Solución/suspensión oral efervescente
Takipirina (500 mg paracetamol)

Sin receta


Angelini Pharma España
Cápsula
Talgo (500 mg paracetamol)

Sin receta


ERN
Comprimido
Talgo Codeina (300 mg paracetamol/30 mg fosfato de codeina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


ERN
Solución/suspensión oral
Termaflu (1000 mg /2,8 mg /8,21mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Cápsula
Termaldina Codeina (300 mg paracetamol; 15 mg codeina)

Medicamento sujeto a prescripción médica


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Supositorio
Termaldina Codeina (paracetamol 650 mg, codeina 28,725 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Novartis España
Comprimido
Solución/suspensión oral efervescente
Supositorio
Termalgin (325 mg)

Sin receta


Novartis España
Supositorio
Termalgin (150 mg/sup.)

Sin receta


Novartis España
Solución/suspensión oral
Termalgin (120 mg/5 ml)

Sin receta


Novartis España
Solución/suspensión oral
Solución/suspensión oral
Termalgin Resfriado (paracetamol 500 mg / pseudoefedrina clorh. 30 mg)

Sin receta


GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Solución/suspensión oral
Termocatil Gripe (650 mg/15.58 mg/4 mg)

Sin receta


Ferrer
Comprimido
Tracimol (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Acino International
Comprimido
Tracimol (650/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Acino International
Comprimido
Tramadol Paracetamol Cinfa (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Tramadol Paracetamol Farma Tarbis (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tarbis Farma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Abamed (325/37,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Abamed Pharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Almus (37,5 mg/ 325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Almus España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Alter (37,5 mg tramadol hidrocloruro / 325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Alter
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Andromaco (37,5/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Andromaco (37,5/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Apotex (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Apotex Nederland
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Apotex Ag (325/37,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Apotex Nederland
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Aurobindo (37,5 mg tramadol hidroc + 325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurobindo
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Aurovitas Spain (37.5 mg tramadol hidrocloruro y 325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Aurovitas España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Bluepharma (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Bluepharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Brill Pharma (37.5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Brill Pharma
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Cinfa (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Cinfa (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Combix (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Combix
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Davur (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Davur
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Davur (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Davur
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Farmalider (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Farmalider
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Goibela (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Cinfa
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Kern Pharma (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Krka (325 mg parcetamol/37,5 mg tramadol hidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Krka Slovenia
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Krka (650 mg parcetamol/75 mg tramadol hidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Krka Slovenia
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Mabo (37,5/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mabo-Farma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Mundogen (325/37,5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ranbaxy
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Mylan (37,5 mg tramadol hidrocloruo / 325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Mylan Pharmaceuticals (37.5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Mylan Pharmaceuticals España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Normon (325 mg de paracetamol y 37,5 mg de tramadol hcl)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Normon (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Normon
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Pensa (37.5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pensa Pharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Pharmakern (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Kern Pharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Qualigen (tramadol hcl / paracetamol 37,5 mg / 325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Neuraxpharm
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Qualigen (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Neuraxpharm
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Qualigen (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Neuraxpharm
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Ratiopharm (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Ratiopharm (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Ratiopharm (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Ratiopharm España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Sandoz (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Sandoz España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Stada (37.5 mg tramadol hidrocloruro y 325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Stada (37.5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Stadagen (650/75 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


STADA
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Tad (325 mg paracetamol/37,5 mg tramadol hidrocloruro)

Medicamento sujeto a prescripción médica


TAD Pharma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Tecnigen (325/37.5 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Tecnimede España
Comprimido efervescente
Tramadol/Paracetamol Teva (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Teva (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Teva (75 mg/650 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Teva España
Comprimido
Tramadol/Paracetamol UXA (37,5 mg/ 325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


UXA farma
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Vegal (37,5/325 mg/mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vegal Farmacéutica
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Vir (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Laboratorios VIR
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Viso Farmaceutica (37.5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Glenmark Pharmaceuticals
Comprimido
Tramadol/Paracetamol Zentiva (75 mg/650 mg (tramadol/paracetamol))

Medicamento sujeto a prescripción médica


Zentiva
Comprimido
Traparac (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Disphar International
Solución/suspensión oral
Vegalgrip (1000 mg/15,58 mg/4 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Vegal Farmacéutica
Cápsula
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (650 mg/24,54 mg/ 2,81 mg)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Vincigrip Forte (4 g granulado/sobre)

Sin receta


Salvat
Solución/suspensión oral
Viralkey

Medicamento sujeto a prescripción médica


Pharminicio
Comprimido
Xumadol (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Italfarmaco
Solución/suspensión oral efervescente
Xumadol (1 g paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Italfarmaco
Solución/suspensión oral
Yendol (0,500 g/ 0,200 g/ 0,030 g/ 0,0030 g)

Sin receta


Faes Farma
Comprimido efervescente
Zaldiar (37,5 mg/325 mg)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Comprimido
Zaldiar (37,5 mg tramadol hidrocloruro/325 mg paracetamol)

Medicamento sujeto a prescripción médica


Grünenthal Pharma España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 21/01/2020